Поиск по результату запроса:

Хэштег убийственный

(найдено 576 упоминаний)
написала рецензию19 января 2022 8:08

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию10 января 2022 22:51
Последние ритуалыИрса Сигурдардоттир

Как-то я пока не поняла, как отношусь к данному произведению. Вроде бы читать интересно, интересные исторические вставки, а также некоторые любопытные факты про Исландию, которые в совокупности должны дать хороший эффект, но не могу сказать, чтобы книга меня как-то сильно зацепила.

Хотя следить за ходом расследования было любопытно, а язык и стиль повествования были очень приятными. Ещё порадовало, что в кои-то веки встретилась женщина-детектив, которая при этом не преклонного возраста, не старая дева и не робкое подспорье главному мужскому персонажу. При этом не красавица, не уродина и ещё куча прочих не… Кажется, это мой первый подобный опыт, что о многом говорит, учитывая, что это последняя книга челленджа, а я старалась повторяться по минимуму…

Наверное, вернусь к авторке чуть позже, тогда и определюсь со своим отношением к ней и её произведения.
#буклайв_ратуша_1 (384) + авторка родилась летом
#буклайв_январь_испытание
#школа_январь_1 (доп)

написал(а) рецензию10 января 2022 22:32

Это довольно спокойное произведение, вполне в духе стандартных английских детективов. Разве что формат необычный – шпионские игры. Обычно такой формат мне не нравится, так как авторы часто уходят в бесконечные погони и перестрелки, а сюжет где-то теряется.

Хотя без раздражающих элементов не обошлось. Так романтическая линия несколько освежала общий ход повествования, но все эти штампы а-ля «не смейте её приплетать к этому» или простой и доверчивой девушки, которая выкладывает всё как на духу – такие вещи чувствительно портили впечатление. И это, не упоминая, о таком клише, как жертвенность девушки ради первого встречного очень подозрительного мужика…

Как общий итог: в качестве расслабляющего произведения с незамысловатым сюжетом книга подойдёт. Но сильных достоинств от неё не ждите.
#убийственный
#буклайв_еда_январь (вода, альтернативная обложка 1999г.Черная) (320 с.)
#школа_январь_1 (альтернативная обложка 1999г. с небом)

написала рецензию10 января 2022 22:19

Начиная с определенного возраста можно делать почти что хочешь. Никто тебе не запретит, кроме твоего врача и твоих детей (с)

Перед нами элитный дом для престарелых. Пилатес, фитнес, бассейн, уютные квартирки, алкоголь, хорошая еда и множество разнообразных кружков. Среди любителей кроссвордов и вязания неприметно прячется клуб убийств по четвергам. Дружная четвёрка обожает загадки, таинственные происшествия и не раскрытые убийства. Когда же убивают знакомого им человека, никаких сомнений в том, кто сможет изобличить преступника, у них нет.

Произошёл небольшой разрыв шаблона относительно домов престарелых да и старых людей тоже. Оказывается это место не обязательно должно быть глубоко печальным, а старики вполне могут решаться на авантюрные поступки. Элизабет, Джойс, Рон и Ибрагим наслаждаются каждым днем, и это жизнеутверждающее настроение очень передаётся при чтении.

Когда человек находится в столь преклонном возрасте, как герои романа, у него за жизнь может накопиться множество секретов. А еще многим из них совершенно нечего терять, поэтому они способны на многое ради сохранения своих тайн.

Мне понравилась атмосфера, герои (ну, может командный тон Элизабет несколько раздражал), и их истории. Пожалуй, один из минусов книги - это невозможность самостоятельно раскрыть преступника. Всё - таки хочется параллельно с героями участвовать в расследовании, но для этого маловато данных.

#убийственный (Детектив 2021 года)

@neveroff12 января 2022 0:59

@ekaterin_a, у меня после того челенджа в хотелках детективов на ещё один челендж))

И это я ещё не всё рецензии по нему прочитал...))

@ekaterin_a12 января 2022 9:58

@neveroff, вот-вот) надо к весне просить Оксану повторить)

Иришка (@id63669177)16 января 2022 10:11

Хочу сказать большое спасибо всем, кто писал рецензии по этой книге. Получила огромное удовольствие, читая ее.

написала рецензию10 января 2022 21:28
ХимераТесс Герритсен

Жуть жутейская!) Но мне понравилось)

Тема космоса меня порой так и манит. Но при этом жутко страшит. По многим причинам. Во-первых, своей неизвестностью и безграничностью. А во-вторых, тем, что там в случае чего и деться-то некуда) Даже в подводной лодке и то больше шансов)

В общем, как можно догадаться по названию, на космической станции обнаруживается некая новая форма жизни, которая гасит всех вокруг направо и налево, не щадя никого. Я еще успела подумать, что это даже хуже, чем маньяк-убийца - с тем хоть чисто теоретически поговорить можно, поторговаться (чаще всего бесполезно, но надежда, надежда!), а тут вообще без вариантов - тебя просто сжирают и все. Сначала ты заражаешься этой хренью, потом она тебя поглощает и капец.

Со степенью катастрофы вроде бы все понятно. Вопрос- как ее предотвратить. И есть ли способ спасти людей на станции, кто еще не заразился? Такие моменты, кстати, я не очень люблю, потому что они в очередной раз напоминают мне, какая я сволочь( Я была бы точно за безопасность планеты, пусть и ценой жертв нескольких астронавтов. Но, к счастью, в этой книге есть люди более благородные, чем я, которые берутся за дело, не смотря на приказы руководства. Правда, причина такого дела до банальности проста - любофф. И этот момент самый непонятный для меня во всей истории. Ребята решили развестись, но при этом все равно любят друг друга. Причина - она может еще летать в космос, а его списали по состоянию здоровья. Не, ну если такая серьееееезная причина становится поводом для развода, то институт брака однозначно себя изжил. Ну а когда один из них оказывается в непосредственной опасности, то второй готов пожертвовать жизнью ради возможного гипотетического, но очень маловероятного спасения. WTF? Жизнь отдать готов, жить рядом с астронавтом не готов? Мне не понять..)

Отдельное спасибо хочу сказать Герритсен за скрупулезность в плане космических подробностей. Кажется, что она изучила буквально все. Строение корабля, как им управляют, моменты посадки, стыковки и тд, в общем, все! И не знаю как другим, возможно кому-то это неинтересно/непонятно, а я так просто кайфую) Люблю читать для удовольствия и немножко полезной инфы получать.

И да, книга просто просится на экранизацию. Правда, я таких сюжетов видела достаточно, но все равно, это было бы круто и эпичненько!)
P.S. Главную героиню всю книгу звала Гермионой - потому что зовут ее Эмма Уотсон)) Вот пусть она в моем фильме и играет. Даже привыкать к имени не придется)

#школа_январь_1