Поиск по результату запроса:

Хэштег фантастическая_рэй

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию20 сентября 2018 20:13

Противоположности притягиваются.
Ну что же, ещё одно произведение ромфанта в мою коллекцию) спасибо игре за новую книжку этого жанра!
И в этот раз я приятно удивлена. Давно не встречала настолько адекватных героев и сюжета. Но обо всем по порядку.
Что мы имеем? Есть несколько миров, разделённых по стихиям. После определённых катаклизмов мир Огня перестал существовать. Выпило лишь небольшая горстка людей, которые успели уйти в мир льда. Сразу напрашивается несколько проблем: их мало и они в абсолютно враждебной среде. Вообщем то отсюда и исходит весь сюжет.
Мне понравилась концепция мира, мне понравились подозрительно адекватные политики, которые ради счастья детей готовы на многое, и мне понравились герои. Очень адекватная и реальная героиня. Спасибо автору за это. Никаких лишний соплей, истерик и самокопания. Герой! Ну тут все как всегда: красавец-герой-супер маг) все как надо, но тоже на удивление адекватный.
Как итог: произведением я очень довольна.
#свояигра

Dreamy (@centelleo)20 сентября 2018 20:52

Позабавила добавленная к книге цитата. Она взята из фильма "Сумерки", вероятно, автора хорошо зацепила эта фраза, раз ее отражение нашлось в книге.
Из недавно мною прочитанного - "Иржина" Милены Завойчинской. Как мне кажется, эта книга должна Вам понравиться. Сюжет легкий и приятный, даже есть некоторые сходства с "Университетом льда", как я посмотрю.
Спасибо за рецензию, заинтересовалась.

Татьяна (@varenichenko)20 сентября 2018 20:57

@id40701797, спасибо, что прочитали) да, Индига неплохая, я тоже читала. Просто чем больше читаешь ромфант, тем реже находишь реально адекватные произведения.

Татьяна (@varenichenko)20 сентября 2018 20:57

Пардон, Иржина

написала рецензию20 сентября 2018 0:11
Девушка из чернил и звездКиран Миллвуд Харгрейв

Свободный остров.
Если честно, тоня очень удивлена оценке данной книги. Есть множество произведений намного худшего качества, а тут прямо скажем неплохое произведение и так мало баллов. Видимо мое мнение как всегда отличается от общественности. Ну да ладно, приходится жить своим умом)
Книга мне понравилась. Конечно назвать её самым лучшем произволением я не могу, но она осень неплоха. Мне понравился сюжет: нет излишний сопливости и приторности. Нет большого количества выяснений отношений и разборок. Есть интересная концепция острова, жертвенности, свободы и гнета.
Мне понравилась мысль, что при плохом правители остров остановился и не мог больше двигаться и развиваться, и только свобода дела людям возможность жить. Каждый ищет в книге своё, я не столь придирчива к образу девочки, сколько я увлеклась концепцией книги.
Да, возможно, можно было и дальше развивать идею карт, лабиринтов.. но меня устроила идея про свободу и то, что каждый картограф рисует свою карту.

написала рецензию6 сентября 2018 23:35
КаравальСтефани Гарбер

...Вест мир-театр...
Падка я на красочные обложки, и эта книга не стала исключением. Ну как пройти мимо нее, кощунство.
Перед нами сказка с достаточно заковырестым и нехарактерным сюжетом. Но... к сожалению не без ляпов.
Что меня не устроило в книге:
-очень плохо прописан мир. Вернее, он не прописан как факт. Есть какой-то условно закрытый остров... непонятно где. Девушки живут.. непонятно где. законы мира? Боги? Магия? не понятно.
-Многие герои тоже не прописаны. Младшая сестра-просто клубок вопросов и никаких пояснений. Отец- не прописан. Он есть, он-зло и на этом все? Жених? откуда, кто, какая цель? не понятно. Главный герой... ну конечно, он супер сексуально-опасный-мачо. Все. Остальное видимо автор посчитал не значительным.
-Много экшена в книге, который прерывается какими-то ненужными описаниями или раздумьями. Вот бегут куда-то они.. и раз! мысль пришла, о жизни, на совершенно отвлеченную тему, страница мысли и опять бежим.
Но! не смотря на все это, я поставила достаточно высокую оценку именно за задумку. Редко встретишь что-то реально необычное и не привычное. Еще бы чуть больше проработки сюжета и было бы огонь.

написала рецензию31 августа 2018 22:07

#Изд1_2курс #фантастическая_рэй
"Сейчас мы проживаем неприятную главу нашей жизни, но книги с каждой главой становятся лучше"

Честно говоря, я до сих пор нахожусь под впечатлением от этой книги. Я люблю переделки сказок или же истории, в которых рассказано, а что там дальше, после того самого счастливого конца. Или те истории, где рассказывается о жизни злодеев, а в частности о том, как они дошли до такой жизни. Суровая реальность.

Близнецы, Алекс и Коннор попадают в Страну Сказок. Их ждут опасные приключения, знакомства с любимыми героями историй и тайны, которые наконец-то откроются в самом конце. Все развивается очень динамично, а главное, интересно. Вместе с ребятами мы открываем завесу, разгадываем жизненные загадки, попытаемся выбраться из книги, ведь всем хочется домой. Повествование настолько интересное, что даже взрослому человеку трудно оторваться. Это ли не победа автора?

В целом, мне понравилось все. Как написано, что написано. Я давно настолько не погружалась в детскую литературу! А читается она очень легко! И, конечно, я уже готова к продолжению!

Искренне советую.