Поиск по результату запроса:

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию3 июня 2020 19:57
Картина мираКристина Кляйн

КНИГА О КРАСОТЕ, ВДОХНОВЕНИИ И МУЗЕ
«Те, кто боится тьмы в себе, первыми станут искать ее в других.»

О КНИГЕ

️ Тихая, прекрасная, удивительная история. Мир травяных полей, мир человека. Именно такие книги находят отклик в моей душе. Немного отстранённая, спокойная, грустная и по - своему красивая история. Просто книга о жизни человека.

️ Жизнь Кристины без прикрас. О любви, о восприятии красоты, о картинах, о важном, о прощении, о том, как в своем теле, можно чувствовать себя в заточении, о выборе, о семье. Кристина стала музой для художника Эндрю Уайта. У них была дружба, когда даже слова не нужны, когда молчание не напрягает. В этой картине, весь внутренний мир этой женщины.

️ Книга написана о реальных людях, но имеет художественный вымысел. История похожая на картину. Приглушенные тона, сухая трава, Кристина, сидящая к нам спиной, ее лица не видно, она как девочка, но видно, что она пережила многое, что она борется, вцепившись руками в сухую траву, и смотрит вдаль, на свой угрюмый дом.

️ Вам стоит прочитать эту книгу если вы:

Романтик
Можете оценить внутреннюю борьбу
Любите неспешное, покрытое красотой повествование

️ «Картина мира» относится к тем романам, после которых чувствуешь себя надломленным, растерзанным на кусочки и собранным заново. У меня не осталось слов, только чувства, настолько эта книга запала мне в душу.

«И меня не покидает чувство, что места, куда мы отправляемся в мыслях, ища утешение, имеют мало общего с тем, куда отправляются наши тела.»

Книгу я читала в рамках марафона #февральская_фантомагия от любимого издательства @phantompress

Как вы относитесь к романам о внутренней борьбе с самим собой?

написала рецензию3 июня 2020 19:55

ПОПРОБУЙТЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ И ОНИ ВОЗНЕСУТ ВАС В РАЙ

«Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.»

О КНИГЕ

️ Добрая, жизненная и местами грустная, но невероятно трогательная история.

️ В книге несколько сюжетных линий, одной из которых являются воспоминания старушки Нинни Тредгруд, о жизни в Полустанке. Ее рассказы нежны и пропитаны любовью к своей семье и к жителям Полустанка.

Мне было грустно, что кроме тёплых воспоминаний в её жизни ничего не осталось. Но так зачастую бывает в нашей жизни, не правда ли?

️ Вторая линия рассказывает нам о самом Полустанке. Про жителей и события этого маленького городка.

Я была удивлена, что в обычной, ничем не примечательной жизни, бывает столько событий.

️ Третья линия расскажет о жизни домохозяйки Эвелин Коуч, которая изменила свою жизнь благодаря старушке Нинни.

Эта линия показалась мне самой интересной. Я всем сердцем переживала за Эвелин.

️ В целом книга мне понравилась, хотя наши отношения начались не идеально. Сначала я не понимала, что происходит, кто есть кто, и мне было трудно понять замысел сюжета. Но перевалив за 150 страниц, меня огрели лопатой по голове, и пришло прозрение. Сначала мы узнаем события прошлого, а потом возвращаемся к более ранним, то есть, иногда смотря на дату рассказа, приходилось прикидывать в каком примерно возрасте находились герои. Понятно, что таким образом автор отодвинула все самые "страшные тайны" ближе к концу книги.

️ Мне понравилось, что автор книги раскрыла нам все тайны, закончила все сюжетные линии. Лично у меня не осталось ни одного вопроса о судьбе того или иного персонажа.

️ Я советую прочитать эту книгу и узнать все тайны жителей Полустанка. И, конечно же, узнать много новых рецептов, которые вознесут вас в рай.

Эту книгу я читала в рамках марафона #февральская_фантомагия от моего любимого издательства @phantompress .

Вы читали Фэнни Флэгг? А может быть читали эту книгу? Делитесь в комментариях

написала рецензию3 июня 2020 19:53
БруклинКолм Тойбин

С ПЕРВЫХ СТРАНИЦ СТРЕЛОЙ В СЕРДЦЕ ️

«-Тоска по дому, вот какое. Она поражает каждого. Но проходит. У одних быстро, у других помедленнее. Нет ничего злее этой тоски. А чтобы её одолеть, нужно иметь с кем поговорить и подыскать себе дело.»

О КНИГЕ

️Сказать, что эта книга тронула меня – значит не сказать ничего. До глубины души, с первых страниц полетела стрела в мое сердце и начала затрагивать ниточки души. В книге легкий слог, но смысл заложен глубокий. Я прочувствовала каждую страницу, каждую строку, каждое слово, а фильм просто добил меня, и слезы текли сами по себе.

️История о девушке Эйлиш из Ирландии, у нее есть семья. Она мечтает стать бухгалтером, но в родном городе нет работы и перспектив на будущее. Благодаря своей старшей сестре Эйлиш отправляется в Бруклин, где снимает комнату в доме у старушки, и работает продавщицей в магазине. Она скучает по дому, шлет и получает письма, плачет и не понимает, что она делает в Бруклине. Но вскоре, она встречает его и семейное горе..

️Книга напомнила мне о старо-забытых чувствах. Я понимала и поддерживала Эйлиш, радовалась и переживала вместе с ней. Конечно, не все идеально. В последней части книги, когда Эйлиш вернулась в Ирландию, она меня взбесила и на какой-то момент я разочаровалась.. Но потом, я поставила себя на её место и поняла все, что она чувствовала, почему хотела остаться и сомневалась. Я поняла, что не просто выбрать между перспективой, любовью и родным домом. И как же я прочувствовала момент, когда её сомнения ушли прочь.

️Я советую прочитать эту книгу, если вы:

Романтик.
Любите глубокие и тонкие книги.
Цените истории настоящей жизни.

️Книга вызвала во мне бурю эмоций, со мной это случается редко. Она попала в мое сердце и в список книг, которые нужно перечитать, а фильм попал в список любимых. Я советую прочитать книгу и посмотреть фильм, они дадут вам прочувствовать давно забытые эмоции. В конце фильма я разрыдалась так, что мои всхлипывания были слышны на всю квартиру.

Читали книгу? Смотрели фильм?

написала рецензию3 июня 2020 19:52
Жена башмачникаАдриана Трижиани

КНИГА, КАК ИТАЛЬЯНСКАЯ ЖИЗНЬ – ПРОТЕКАЕТ МЕДЛЕННО С НАСЛАЖДЕНИЕМ
«Жизнь, решила Энца, не сколько то, что тебе дано, сколько то, что у тебя забрали. Только теряя, мы осознаем, чем больше всего дорожили.»

О КНИГЕ

️ И тут я поняла, как счастлива, поделиться с вами отзывом на эту книгу ️

Вы когда-нибудь слышали Энрико Карузо? Это что-то волшебное! Кстати, отзыв я пишу, наслаждаясь его голосом.

️ Прочитав книгу я вспомнила о своих прадедушке и прабабушке, об их уважении друг к другу, о любви, которой они окутывали всю нашу семью. Их не сломили трудности, они пережили все держась друг друга и прожили вместе до самой старости.

️ Книга основана на реальных событиях. Основана она на истории бабушки и дедушки Адрианы Трижиани. Эту невероятную историю я читала, наслаждаясь каждым моментом и она тронула меня так сильно, что у меня бежали мурашки, я плакала, да что там..я плачу до сих пор…

️ История о двух людях Чиро и Энцо. О людях, не боящихся жизненных трудностей, с мечтами, с любовью к родине и своей семье. Они повстречали друг друга в родной Италии, но судьба распорядилась иначе… Они оказываются на чужом континенте, в большом городе, где каждый пытается наладить свою жизнь, чтоб как-то выжить. На чужбине им придется не раз встретиться и снова расстаться, чтобы, в конце концов, понять, что они любят друг друга.

️ Эта история, о жизни, о теплых трепетных отношениях друг к другу, о любви к родине, о воспитании детей, о боли и потере. Для кого-то она может показаться растянутой, но мне она понравилась целиком и полностью, я проживала и восхищалась каждым моментом.

️ Не пожалейте времени, прочитайте эту книгу, прочувствуйте все это

Книгу я читала в рамках марафона от любимого издательства #февральская_фантомагия

У вас когда-нибудь бегали мурашки от книги? Какой она была?

написала рецензию3 июня 2020 19:49

РОВНАЯ, ДУШЕВНАЯ, БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ, ПРОСТО КНИГА О ЖИЗНИ
«В нашей семье никто не умеет толком сказать, чего хочет. В итоге, боюсь, мы порой поступаем так, как никто из нас не хотел, только потому, что каждый пытался угодить другим.»

️Спокойно, неторопливо, плавно.

️Ты погружаешься в историю двух семей так медленно, как протекает жизнь. Но потом обнаруживаешь, что все события жизни промелькнули быстро.

️Книга о дружбе двух семей, об их приемных дочерях, методах воспитания, семейных традициях, отношения к мировым проблемам. Энн Тайлер высмеивает отдельные аспекты культуры своей страны и иранских эмигрантов, которые вроде, как и пытаются сохранить свою идентичность, но в тоже время чуть ли не во всём подражают американцам.

️В книге много тем, над которыми волей не волей, а начинаешь задумываться. Так, один из отцов боялся не полюбить приёмного ребёнка, ведь его не вернешь назад. По его мнению, с родным всё проще: он на тебя похож, и легче смириться с его недостатками. И ему ответили, что, мол, может, хорошо, что не похож: не забудешь, что он не ты, да и родного обратно не вернешь. Или размышление двух людей, проживших немало лет: о рутине, о любимых супругах, о том, как всю жизнь пытался угодить и какие ошибки наделал. Энн Тайлер описывает эти моменты тактично, не навязывая своего мнения и не уча жизни.

️На протяжении всей книги я задумывалась, почему эти семьи решили взять приемных детей именно из Кореи и Китая. Разве в США нет своих детских домов? А потом ко мне пришло понимание: Американцы все время хотят показать свою правильность и доброту, быть лучше, чем они есть. Оказать помощь странам третьего мира, взять ребенка с другой внешностью для них это и есть надпись на лбу «Я сделал доброе дело, я – молодец».

️Книгу я читала легко, плавно, но мне не хватило экшена, как это бывает с книгами Фэнни Флэгг. Ровная, душевная, без иллюзий, взлетов и падений, просто книга о жизни. А еще в ней постоянно, что-то готовят и это так вкусно.

Книгу читала в рамках марафона #февральская_фантомагия

Вы знакомы с Энн Тайлер? Как относитесь к Американской культуре?