Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_Ужасный

(найдено 114 упоминаний)
написала рецензию30 октября 2015 16:57

«Ты это слышишь? Это звук твоего сердцебиения».

Я тоже это слышала. Так стучало мое сердце при чтении сего произведения страшильного искусства. Я очень впечатлительная, чего уж говорить. Книга напугала даже достаточно умудренных опытом устрашения. А меня уж и подавно. Пощекотала ли мне книга нервишки и так уж расшатанные? Так вот мой ответ: даааааа, да, да ну и так далее. Но как ни крути, как батареи не рви, «Коробка в форме сердца» мне понравилась.

Порадовал совет. Никогда не покупайте через Интернет привидение. Тем более если к нему в нагрузку прилагается его любимый черный костюм.

Главный герой Джуд такой своеобразный бывалый, потрепанный временем рок-музыкант. Он меняет девушек как перчатки, пытаясь доказать что он еще ого-го-го. И притом к телу он относится с уважением, а вот к душе. Он совершенно безразлично, дабы не путаться в именах, называет их по имени штата, откуда они родом.

И барабанная дробь…пабарапамбабам. Коробка с привидением.
Ииии тут начинаются его приключения. Кошки-мышки. Том и Джерри отдыхают) Привидение начинает охоту за Джудом.
Призрак был такой настоящий, контактирующий с внешним миром.

В книге есть и своеобразные нежданчики. И вот новые поворот и мотор ревет. Местами дух захватывало.

Книга замечательная, интересная, увлекательная (остановите меня эпитеты заканчиваются). Мне понравилось.

написала рецензию30 октября 2015 12:21
Падение дома АшеровЭдгар Аллан По

#Поступление_Иск1

Наш дом это продолжение нас самих. Взглянув на человека, можно предположить, каков его дом. Конечно, есть исключения, но согласитесь обстановка нашего дома это отражение нас самих. Под «домом» я понимаю жилище, здание, то есть обстановку помещения. И вот перед нами дом Ашеров. Он так и излучает таинственность, а мистическая обстановка добавляет ему шарма. И По, мастер мрачных описаний, представляет нам как взаимодействует дом и его жильцы друг с другом.

Рассказ по объёму очень невелик. И вот читаешь, столько загадочности на страницах и столько ожиданий... И вот тебе осталось пару страниц, а всё еще не ясно ничего, а так хочется раскрыть тайну этого старинного замка Ашеров. И тут конец! Конец настолько внезапный и оборванный. Настолько непредсказуемый и непонятный. И столько мыслей в голове. И столько вопросов. Так в чём же тайна? В чём проклятье этого старинного рода семьи?

Мне было мало этого рассказа. Так заинтересовать и оборвать всё. А хочется же докопаться в чём тут дело. И я кинулась смотреть экранизации, решила может они мне всё растолкуют. И тут я столкнулась с тем, что я не одна такая. На это произведение существует аж 7 экранизацией. Я посмотрела три из них. И в каждом фильме режиссёр представлял свою разгадку проклятья Ашеров.

Экранизация 1960 года, реж. Роджер Корман. Очень чётко передаёт мрачность описаний Эдгара По. Из трёх версий эта самая удачная по мне. Самая завораживающая. Но сюжет изменён, герои и характеры также изменены. От рассказа осталась только атмосферность и антураж. Но в тоже время любопытно смотреть как режиссёр раскрыл загадку дома Ашеров.

Экранизация 1980год, реж. Ян Шванкмайер. Это 15-минутное видео польского режиссёра. Представляет собой не менее мрачную картину, в которой показывается только дом без персонажей, а за кадром происходит чтение текста По без изменений. Но видео, действительно, очень жуткое.

Экранизация 2006 года, реж. Хэйли Клоук. Эта можно сказать ультросовременная представление данного рассказа. И хоть сюжет полностью перевёрнут и тут попахивает конкретным инцестом, разгадка очень поражает и приводит к открытому рту. И сюжет очень увлекательный, но остаточное ощущение как от любовного романа. Бедный По.

В общем, оставил Эдгар По со своей загадкой мучаться и гадать последующее поколению , что же он хотел показать. И каждый в своей голове имеет своё представление о «Падении дома Ашеров».

написала рецензию30 октября 2015 11:49
ПсихозРоберт Блох

Раз тут все пишут, когда лучше читать книгу, то и я посоветую: читайте эту книгу во время грозы, когда природа бушует, и небо разверзают гром и молнии. По мне так - идеальная атмосфера для чтения ужастиков. Или же наоборот, читайте эту книгу в такую тихую ночь, что настораживать будет любой шорох.

Завязка книги не нова: девушка ночью удирает из своего города и на далекой чужой трассе сворачивает не туда... На пути у нее оказывается старый мотель, где она решает переночевать. Хозяева мотеля: мать (этакий диктатор в юбке) и сын - добродушный с виду толстяк, типичный маменькин сынок, который боится думать о женщинах в том смысле как о них следовало бы думать холостяку под 40 лет (мама не позволяет). Ну и как уже становится ясно, главная тут МАМА. И эта парочка не так проста, как может показаться.

И как можно уже догадаться, весь сюжет будет крутиться вокруг этой троицы: сбежавшей девушки и владельцев мотеля.

Еще немалую роль в распутывании этой истории сыграют жених беглянки и ее сестра.

Мне очень понравилась книга, теперь подумываю прочитать ее продолжения. Интрига витала в воздухе до самой развязки. Я хоть и догадывалась о тайне, которую хранит в себе сюжет, но развязка все равно была для меня сюрпризом.

Любители ужасов и детективов читайте обязательно, а потом смотрите фильм.

написала рецензию30 октября 2015 8:50
ОноСтивен Кинг

Здравствуйте, я решил излить вам свою душу. Недавно со мной случилась большая беда, даже не знаю с чего начать. Давайте я представлюсь, зовут меня – Пеннивайз, живу в городе Дерри (ещё до того, как он стал городом). Среди жителей я очень популярен, многие меня знают как клоуна, хотя я многоликий, могу быть мумией, птицей, извращенным мужчиной без определённого места жительства, оборотнем, и многими другими. Своим преображением являюсь звездой Хэллоуина. Опекаю этот город много лет, и как видно людям такой покровитель по душе, благодаря мне у города увлекательная история. Есть люди, которые уезжают, но только те, которые мне не нужны. Но существует у меня в характере один минус, люблю пошалить, иногда убиваю детишек, но ни много и ни часто. Всего несколько десятков и только с перерывом в 25 лет. Также помогаю организовывать большие катастрофы, но не являюсь зачинщиком, только рекомендатор, горожане рядом со мной меняются. Пострадавшие только афроамериканцы, дети, и бандиты. Понимаете, ничего серьёзного.
Но как видно кому-то я мешаю, семь детишек решили от меня избавиться. Я их даже почти не трогал, чуть попугал, но кому помешает адреналин. Ах да, ещё у одного мальчишки убил младшего брата, но с кем не бывает, при том он теперь у родителей единственный, значит любимчик. Вы поняли, решили мстить не за что. Так ещё вредные какие, много раз им говорил, не надо, не стоит, они лезли и лезли. Признаюсь, я пострадал, эти мелкие дети издевались, смялись над моей ранимой натурой.
Прошло двадцать пять лет, и я решил восстановить справедливость. Они узнают, как меня обидели. Прошу помощи в поисках. Мне нужно найти шестерых уже взрослых людей:
Билл – заикающийся мальчик, сейчас вроде известный писатель,
Бен – очень полный малый, известный архитектор,
Эдди – вечно больной, думаю до сих пор держится за мамину юбку,
Стен – поклонник птичек,
Беверли – красотка, сбежала от отца, где сейчас - не знаю,
Ричи – этот парень меня достал своими пародиями, он ещё на них зарабатывает.
Читатели, помогите бедному клоуну, от этих детей нет спасу.

P.s: Заходите в гости. Адрес: Дерри, третий люк на центральной улице. Еду можете не брать, у меня всё с собой: попкорн, сладкая вата и свежее мясо.

Вечно ваш, Пеннивайз.

написала рецензию30 октября 2015 8:09

#флешмоб_Ужасный
Эта книга разделена на 2 части. В каждой части своя история, своя тайна, свои страхи. Каждая нагоняла на меня ужас в течение прочтения.
Первая часть-это"Чудовище с улицы Розы".Главный герои -это мальчик и его собака Бакс. Страх этой заключался в том, что они пытались убить ведьму, которая хотела убить их близких. Они убили ее, но его посадили, в тюрьме он встретил еще одну ведьму. Мне так жаль, что его жизнь нельзя было оставить просто в покое.
Вторая часть -это"правда о приведениях".На самом деле книга эта совсем не о приведениях,она тоже об ведьме, не покупайтесь на такое название. Главными героями были Лера , Катька и брат Кати. Они переехали в соседний дом с ведьмой.На их дом сыпались проклятия один за другим. Но дети проявили все мужество и храбрость , чтобы противостоять.
Книга нагоняет ужасу, поэтому советую прочитать перед хэллуоином.