Поиск по результату запроса:

(найдено 79 упоминаний)
написала рецензию14 апреля 2017 18:46
НервДжинн Райан

- Ты зритель или игрок?

я думаю, это будет один из тех немногих раз, когда фильм окажется лучше книги. Если вообще ее затмит.

Я думаю не стоит пересказывать сюжет, тк скорее всего все уже видели фильм или хотя бы трейлер.
Но у меня остается один вопрос. Как с таким шикарным началом и такой идеей можно было все испортить? Да и начало радует, а вот дальше…Такое ощущение, что начало взяли из одной книги, а конец из совершенно другой. Ни загадки, ни интриги не раскрыты . чувствуешь себя ужасно обманутой.
И дочитав до конца, я не почувствовала ничего. В данном случае, фильм намного ярче, динамичнее, да и вообще интереснее. Он заставляет сидеть в напряжении. Увы, от книги подобного ждать не приходится.
Роман явно нуждается в доработке , он не цепляет читателя, многие сцены плохо продуманы ,да и вообще , все сцены либо слишком просты, либо как напоказ. Ни о какой искренности и речи нет.
На самом деле, в случае с книгой, просто жаль потраченного времени. А если решите познакомиться с этой историей, то лучше посмотрите фильм. От него можно получить значительно больше эмоций и впечатлений.

#Мед1_2курс
#флешмоб_экранизация2

Не смогла найти эту книгу в электронном варианте целиком, а очень хотелось дочитать и разнести вхлам, по доступным отрывкам было понятно, что там грустно все

Мне вот интересно, никак не могу найти, кто раньше написал свою книгу Игра Андрес Де Ла Мотт или же этот автор) просто история про Эйч Пи мне очень понравилась, и она лучше бы смотрелась в кино) но увы автор швед) поэтому мало кто знает) и хочу все таки выяснить кто все таки чьей идеей воспользовался)

написала рецензию2 мая 2017 10:41

О, это излюбленное параллельное повествование! Как же так получается, что ты должно делать книгу интереснее, а на деле лучше бы тебя не было!?

Сидят, значит, две кумушки и сплетничают, другого слова у меня нет. Та, что постарше, достаточно лёгкая и имеет в запасе много историй про людей, что жили когда-то в Полустанке. Её в этих истриях нет, автор обозначает её присутствие семейной линией, на этом всё, больше мы её в историях не встретим.
Вторая, что помладше, и всё же не так и молода, совершенно "тяжела". Её тяготит всё - от собственного мужа до собственного веса, от подросткового возраста до текущего. И единственная радость в жизни - развесить ушки и послушать эти сплетни-истории.

А сами истории достаточно интересные, местами, поучительные, и люди в них хорошие, вот только беда, в них столько всего намешано и ничего толком не раскрыто, просто диву даёшься. Тут есть и великая депрессия, и куклус кланы, и насилие в семье, и бродяжничество, и феминизм, и рассуждения про нелёгкую женскую долю, даже про войну не забыли. Дружба, любовь, преданность, поддержка, ностальгия - всё есть и всё мимо.

Фильм мне, кстати, понравился больше. Искренние актёры и пара душевных моментов заставили меня сопереживать той же истории, которая на страницах не вызвала никаких эмоций. Но и здесь от этого параллельного повествования не спрячешься, его слишком много. Я понимаю, это делает историю более современной, но не считаю это весомым аргументом.

Какие-то пережаренные и слишком зелёные эти помидоры.

Всегда Ваш,
Алён

@alyonaivanishko1 октября 2017 23:51

@Deadman, о, да, знаю эту волшебную атмосферу.. но у нас же было не так?

@deadman2 октября 2017 0:02

@alyonaivanishko, у нас было замечательно)) я про свою нынешнюю работу писал. на которую завтра (то есть уже сегодня) надо идти.

@alyonaivanishko2 октября 2017 8:58

@Deadman, да, это я поняла..

написала рецензию2 мая 2017 8:09
Оскар и Розовая ДамаЭрик-Эмманюэль Шмитт

Такая маленькая книжка, а такой большой смысл.

Мальчик болен раком. Операция прошла безрезультатно. Он скоро умрет. Доктор, оперировавший его, в печали, родители в горести, и лишь Оскар находит в себе силы смириться со смертью и не бояться ее. И понимает его только бабушка Роза - нянечка из больницы. В жизни каждого должна быть бабушка Роза, которая поддержит в трудную минуту. Ведь порой нам просто не хватает доброго слова, небольшой опеки, когда мы находимся наедине со своими грустными мыслями и проблемой.

У Оскара есть всего 12 дней. Каких-то 12 дней, чтобы прожить полноценную жизнь. Как это можно сделать? Как познать все радости жизни, если ты ребенок и скоро умрешь? Именно бабушка Роза помогла Оскару прожить полноценную жизнь, пусть и в игре. За эти 12 дней Оскар из мальчика вырастет в настоящего мужчину, а затем тихонечко состарится, став мудрым дедушкой.

Если вам не с кем дружить, или даже поговорить, перед смертью, Бог всегда выслушает и поймет. Не важно, существует он или нет, важно, что он будет жить в сердце. Верите вы в Бога или нет, тоже не важно. Ведь достаточно верить во что-то всевышнее, что помогает нам в трудную минуту.

«Спасибо, что мне выпало узнать Оскара.»

А теперь об экранизации. Фильм Эммануэль Шмитт не доверил снимать никому, взявшись за это дело самостоятельно. Но зато в театре постановок множество. Именно о театральной постановке я и хотела бы написать. Кстати, читая книгу, многие думают, что героя зовут Оскар - ударение на первый слог. Как выяснилось из экранизации, его зовут ОскАр - ударение на второй слог, поэтому книгу я уже перечитывала, делая правильное ударение. Я была на двух разных постановках в двух разных театрах. Первая, в Казанском ТЮЗе, меня совершенно не впечатлила. А вот вторая…

Есть у нас в Казани молодежный театр на Булаке, играют студенты. Так вот, не так давно они поставили моноспектакль «14 писем к…», где играет одна девушка (моноспектакль) - Резеда Хадиуллина. Это мой первый моноспектакль, и Резеда поразила меня в самое сердце! Я не думала, что можно ТАК правдоподобно и душевно сыграть все роли. Она не просто заставила поверить всех зрителей в то, что на сцене несколько персонажей (при этом заметьте, без переодеваний и кривляний), она заставила поверить в каждого из них. Если вы живете в Казани, или собираетесь ее посетить, обязательно сходите на эту постановку. Могу с уверенностью сказать, что она зацепит вас сильнее книги.

Книге 9 из 10, постановке 10+

P.S. А что бы вы попросили у Бога в последние дни жизни?

@katya8 июня 2017 16:53

@regina1, я потом несколько дней ходила под впечатлением, рада, что тебе понравилось

@katya8 июня 2017 16:53

@mani, давай-давай)

@lora-art8 июня 2017 17:28

@katya, шикарная рецензия. Но читать не буду, не хочу расстраиваться и плакать. Дети, болезни... слишком тяжело.
А попросила бы, наверное, чтоб родные оставались здоровыми, чтобы им повезло больше, чем мне...

написала рецензию20 апреля 2017 21:13

Обычно говорят, что вначале прочитали книгу и затем посмотрели фильм,в моём случае фильм сам нашёл меня, а уже в дальнейшем я приобрела книгу.
Началось с того, что мы искали, что можно посмотреть по тв и в итоге, мы наткнулись на очаровательный фильм, который не смотря на то, что был снят в 2013 году имеет тот самый и потрясающий дух, который мы могли видеть в таких картинах как "Кейт и Лео", "Трасса 60" и в многих других,снятых в прошлом столетии.
В целом о сюжете можно сказать одно : Какая поразительная жизнь, как резко она может измениться из-за одного единственного момента или случая.
Именно так и перевернулась жизнь нашего главного героя. Наш герой - преподаватель древних языков, которого и прозвали Папирусом из-за сухости характера и отношения к жизни,не смотря на то, что ему было еще 50 лет. Его жизнь изменил момент,он встретил девушку, которая хотела сброситься с моста, и от её одного произнесенного слова на Португальском и началась вся история этого произведения.
Наш герой, решился поехать в Португалию, не смотря на то, что на момент этой идеи он ни разу не уезжал из своего родного города.
И с этого момента мы попадаем в историю жизни португальского писателя Амадеу ди Праду, чья книга под названием «Золотых слов мастер» и оказалась в руках нашего главного героя. Мы знакомимся с его окружением, с семьёй,узнаем как он жил и как происходила его жизнь. Все это и не пересчесть,настолько в ней все закручено.

Смотреть фильм или читать книгу,выбор за Вами,но все же я Вам настоятельно рекомендую посмотреть экранизацию, которая мало кого оставит равнодушными, благодаря той атмосфере, которую режиссер так красиво смог передать.

Александра (@cherebrinka)22 апреля 2017 23:02

Спасибо Вам огромное

Nyut Bary (@nyut)23 апреля 2017 6:24

@cherebrinka, спасибо за подсказку) теперь все встало на свои места)

Helen Kei (@life3431)3 июня 2017 21:29

@cherebrinka, простите за столь внезапный вопрос, но вы написали, что приобрели книгу, поделитесь, пожалуйста, в каком магазине? Ищу ее в бумажном варианте (в русском переводе) уже долгие годы, но без толку!

написала рецензию29 апреля 2017 21:32
МарсианинЭнди Вейер

Очень давно я не читала книгу, которая бы мне настолько понравились! Которая настолько поразила бы меня своей простотой и одновременно глубиной мысли, и настолько восхитила бы своей историей!

Сюжет книги начинается с трагедии - космическая миссия на Марс из-за плохих погодных условий (ну если можно так говорить про условия жизни на Марсе)) вынуждена бросить свою экспедицию и улететь с планеты. Но, по ужасным стечениям обстоятельств, астронавт Марк Уотни остается на красной планете совершенно один без какой-либо помощи и связи со своими товарищами, или с Землей.
Ну и думаю всем понятно, что главной целью Марка становится выживание на совсем не дружелюбной к людям планете, и желательно бы еще возвращение к цивилизации))
Но у Марка Уотни есть для этого несколько неоспоримых плюсов: Во-первых, он учёный-биолог, да к тому же очень умный). А во-вторых, он совершенно не собирается сдаваться и умирать на чужой планете!

Сам текст книги написан живо и читается очень легко. Ну может быть за исключением моментов, где описваются научные действия Марка - а их описывается в книге достаточно много, к этому нужно быть готовым)
Мне, как инженеру по образованию, было это только в радость - я с удовольствием читала все его исхищрения по выживания, следила за его рассчетами и т.д.
Но спешу успокоить - тем кто не знаком с точными науками читать будет не менее интересно, так как формулы можно будет просто пропускать мимо ушей и наслаждаться самой историей.
К тому же еще одним очень приятным моментом книги является её юмор - точнее юмор именно Марка Уотни. Ведь практически вся книга ведется как его дневник от первого лица, а Марк оказывается персонажем очень даже с хорошим чувством юмора))

И вот тут в рецензии уже можно переходить к сравнению с фильмом)
Фильм "Марсианин" меня не впечатлил, признаюсь честно. Как бы не был хорош Мэт Деймон как актер, и тем более Ридли Скотт как режиссер. Но то, что они сделали из фильма - это простую комедию о выживании американского астронавта.
Фильм потерял главную и самую важную суть книги - он потерял чувства человека! Он потерял его силу, его эмоции!
В фильме показан "типичный американец", который легко и с юмором справляется со всеми проблемами и не унывает.
В книге же очень много моментов и сцен, где показана душа героя, его внутренние терзания, его метания характера. Для меня это и было основной зацепкой в книге! Именно то, как автор передал внутренние чувства человека и восхитили меня до глубины души!
А уж тем более, когда я узнала историю создания книги - ведь Энди Уир абсолютно не собирался делать из нее какого-то мирового шедевра - он даже изначально и книгу-то толком не планировал, он просто начал публиковать в интернете части истории и даже собирался бросить его в самом начале, пока люди не стали читать его отрывки и просить писать роман дальше)

Подводя итог я однозначно советую прочитать книгу всем! Для меня она стала находкой и встала на полку с любимейшими моими классическими произведениями.
Фильм, конечно, я тоже строго судить не стану и скажу, что его с уовольствием можно глянуть вечерком как веселое приключение. И тогда пытаться найти в нем главную прелесть книги, как это делала я, уже не стоит))

#флешмоб_экранизация2

@Margarettt, о, спасибо, что заметили!
я вечно путаюсь с этими совмещениями(

уберу БК)

@margarettt12 мая 2017 16:58

@Kwotti, кстати, понравился ваш отзыв) после просмотра фильма не планировала читать книгу, теперь читаю, оторваться не могу))

@Margarettt, спасибо! Рада, что побудила к прочтению))

Книга затягивает нереально, это да))
Фильм они простенький сделали довольно(