Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_4стихии

(найдено 231 упоминание)
написала рецензию31 марта 2017 20:28

#флешмоб_4стихии

Третья история Лисбет Саландер, известной всем как девушка с татуировкой дракона. В общем-то, уже с первых страниц понятно, что не отдельная история, это продолжение второй книги серии. С одной стороны, это очень радует, потому что во второй не хватило разоблачающего финала. С другой стороны, считаю, что эта книга должна была войти во вторую часть, чтобы освободить место для новой, совершенно другой истории.
Хм, хотя вот тут могу поспорить сама с собой. Ведь, если бы финал истории Саландер автор не вынес в отдельную книгу, то не получилось бы так круто раскрутить (или закрутить?) эту самую историю. Ладно, есть так, как есть. В любом случае, книга доставила удовольствие.

Мы уже знаем, что жизнь Лисбет Саландер непростая. И не только потому, что у неё так сложилась личная судьба, но и потому, что её жизнь тесно связана с тайной секцией. Не специально, но так получилось.
Сейчас она обвиняется во множестве преступлений. Сама лежит в больнице, восстанавливаясь после пулевых ранений. Она одна в тишине палаты. А во внешнем мире творится просто что-то невероятное. Столько самых разных организаций - от редакции журнала до частных агентств и полицейского управления - пытаются разобраться во множестве вскрывшихся фактов. Дёрнув за одну нить, вытягиваешь целый клубок проблем. Но остановиться уже нельзя.

От переизбытка информации порой голова шла кругом. Но меня невероятно увлекала эта активность, которая творилась вокруг дела Саландер. Я настолько погрузилась в истории, что идя домой после чтения книги в автобусе, потерялась в реальности. Мимо меня проехала машина, припарковалась около ворот одного из соседних домов. Я задумалась, что никогда не видела здесь машины. Прохожу мимо, вижу, что выходит водитель и не идёт во двор дома, а идёт за мной. Первая мысль - за мной кто-то следит. И сразу же ощущение, что в спину будут стрелять. Честно говоря, занервничала.
Вот за эти ощущения люблю книги, которые их вызывают.
Не высший балл, потому что сравниваю с первой книгой этой серии.

@lerochka4 апреля 2017 20:46

@anastasia_roja, ого, как у тебя всё запущено)) Но я знаю ты успеешь!

Медведь (@anastasia_roja)4 апреля 2017 21:04

@lerochka, ты просто не представляешь, сколько я в неделю успеваю провести мероприятий, написать проектов, подготовить отчётов, и по учёбе написать кучу всего))))
Хорошо, что я всё ещё продолжаю ездить в общественном транспорте, тогда и читаю. Дома почти не успеваю дойти до книг. Но успеть, конечно, нужно. Сейчас вроде поменьше работы.

@lerochka4 апреля 2017 21:39

@anastasia_roja, я иногда подглядываю за тобой в вк)

написала рецензию31 марта 2017 12:54
Воды слонам!Сара Груэн

Как же я рада, что наконец-то выпала возможность меня растормошить и взяться за эту книгу!

«Воды слонам!» - это роман о любви, цирке и превратностях судьбы. Прекрасно написанный, поражающий красотой слога и легкостью повествования, он заставляет держаться читателю в напряжении, чтобы узнать судьбу героев и обитателей цирка.

Автор вводит двойную линию – прошлое и настоящее. В настоящем с нами беседует старик из дома престарелых, который отчаянно хочет вырваться из этой надоевшей атмосферы безвольности и пресных каш. Прошлое – это яркая цирковая жизнь, полная радостных и печальных событий, о которой спустя годы можно вспоминать с прекрасным чувством ностальгия с налётом грусти, потому что прошлое уже не вернуть.

Чем примечателен роман: здесь есть всё! И любовь, и вражда, и настоящая дружба, и я уже молчу о прекрасным представителях животного мира, которые не оставят равнодушным разве что ярого противника. Думается, что любой читатель сможет найти для себя что-то своё.

Этот роман мой абсолютный фаворит марта. Начало весны удалось! Эмоций от прочитанного полных ворох, пробираясь по сюжету, я как будто каталась на американских горках, потому что читать без эмоций не возможно. За яркость и незабываемость 9 из 10.

написала рецензию31 марта 2017 12:45
Глотнуть воздухаДжордж Оруэлл

«Глотнуть воздуха» - это крайне пессимистическая повесть, в которой рассказ ведется от одного лица – Джорджа Боулинга. Сама повесть охватывает три временных периода – довоенный, военный и послевоенный. Мир минется стремительно, но успевает ли подстроиться человек?

Главный герой – Джордж Болуинг. Он женат, есть двое детей. У него скучная работа. И «Глотнуть воздуха» - это его размышления на тему прожитой жизни, которые полны сожалений и разочарований. Даже его внешность располневшего и стареющего каждый раз ему напоминает о невозвратном.

Лично у меня герой не вызвал положительных эмоций, может быть потому что я не пессимист, а реалист с нотками позитивного мышления. Куда не глянь герой везде чем-то разочарован, везде что-то не доделал. А кто в этом виноват? Кто мешал ему делать так как он хочет? Даже женой не доволен, хотя выбрал её сам.

Сюжет строится вокруг желания Боулинга вернуться в своё детство, в свой родной город и жить как раньше, отдавая себя любимому хобби – рыбалке. Но к сожалению, прошлого уже не вернуть, и город больше не тот, и люди уже не те. После этой поездки остается только принять решение просто дожить эту жизнь.
Повесть абсолютно не моя по атмосфере. Читала она долго, нудно, но бросать я не стала. Пожалуй, самое запоминающееся это возвращение Боулинга в город детства. Ради этих впечатлений и описаний изменений стоило читать. Очень жаль, что герою так и не удалось глотнуть воздуха.

написала рецензию31 марта 2017 12:39
Мать сыра-земляБорис Пильняк

Тяжко читать такие книги, ой, как тяжко. Книга была написана в первой половине двадцатого века, и язык у нее поэтому соответствующий - простонародные выражения, простые непонятные предложения, порой повествование прыгает резко в другую область и ничего не понятно - запутаться можно легко, тяжело было читать, чтобы не потерять мысль.

И общий посыл книги так и остался для меня загадкой. Если обобщить и хоть как-то собрать крупицы прыгающего сюжета, книга повествует о новом лесничем Некульеве, который приезжает в глухую деревню, так как его предшественника зверски убили. И он начинает бороться за лес и бороться с мужиками, которые крадут лес. Он - честный простой лесничий, но его окружают (даже его два помощника) сплошные воры. Один из них построил себе избу из краденого.

Концовка так и осталась для меня непонятной - автор ранее, еще в начале упоминал о неком волчонке и Арине Сергевне, но потом они мелькнули лишь в коце. И все.

#флешмоб_4стихии (Земля)

написала рецензию31 марта 2017 12:27

#флешмоб_4стихии (вода)

Относительно небольшая книга, которая поражает своей тяжестью. Чтение растянулось на такое количество времени, что страшно даже представить.

Заранее автор предупреждает, что все выдумка, но выдумка, написанная так интересно, что расстраиваешься, что все неправда. Все начинается в Тихом океане. Атлантида – город, которого нет, но правда ли это? Стоит окунуться в эту историю, чтобы решить для себя чему верить. Главное, не сойти с ума.

В такой книге сочетаются мудрость, верность, жажда приключений и некая доля сарказма к мечтателям. Это невероятное и интересное само по себе сочетание.

Язык книги простой, она может увлечь, но видимо не меня. Поэтому советую к прочтению, чтобы каждый вынес что-то свое и понял больше, чем я.
Закончить хотелось бы одной цитатой, которая может заинтересовать: «Что такое фантазия? Не более, как опыт алхимика, не знающего точных законов химии и соединяющего в разных комбинациях элементы в надежде на счастливую случайность — напасть на формулу золота. Алхимия имела свои традиции и свой ритуал. Мы соединяем новые элементы, но мы сохраняем традицию.»