Поиск по результату запроса:

Хэштег onlineбестселлер

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию30 июня 2020 21:13

Эта книга является моей любимой в серии #onlineбестселлер. Она понравится любителям путешествий по другим мирам, сильных героинь и... сказок.
➡Инструкция к тому, как попасть в легион, будучи девушкой:
- иметь шлем с лисиными ушами, который прикрывал бы лицо;
- уметь обращаться с оружием и бегать быстрее ветра;
- быть бойкой на язык;
- притвориться мужчиной⬅
Именно этой инструкции следовала главная героиня по прозвищу Лис, бегущая от своего прошлого, не понимающая, чего хочет от жизни, но отчаянно, до истерики и трусливой дрожи в коленях боящаяся её потерять.
Её прошлое состоит из мимолётного счастья, сменившегося горечью разочарования, ужасной боли, звучащей как звук трескающейся ткани, и скитаний, которые, в конце концов, привели её в Легион Алой Розы.
Именно здесь она нашла учителя и верного друга - Атоса, слишком рано повзрослевшего мальчишку, услышала у костра несколько завораживающих сказок, которые не раз ещё напомнят о себе. Именно здесь поверила в то, что её мечта - найти башню в Лисьем чертоге, в которой, по легенде, открыв ларец, можно познать Любовь, Истину или Веру, - может действительно исполниться.
И с этого как раз начинается путешествие Лис и Атоса по чарующему Королевству: читатель сможет посетить немало городов и стран с интересными природными особенностями, которые чудесно описаны, узнать традиции их жителей, понять, что не всегда сказки являются всего лишь сказками, понервничать и испытать много захватывающих приключений! Не могу не сказать, что мне безумно понравились особенная, присущая миру Королевства лексика, в том числе ругательства («Войя тебя побери»), наличие собственных богов и религии, магии и необычных существ.
Кроме вышеупомянутых персонажей, есть много других колоритных, хоть и второстепенных. Вы не сможете остаться равнодушными к судьбе храброго капитана Кэрка. Вас будет сначала раздражать Гардио, но потом вы полюбите его. Вы возненавидите коварную Алайлу.
Когда я читала, я очень боялась, что после всех потрясающих событий, которые шли вверх по шкале напряжённости, концовка не оправдает ожиданий, но она, к счастью, оказалась шокирующей, неожиданной и... взрывной.