Атул Гаванде

5 декабря 1965 г.
Бруклин, Нью-Йорк

Атул Гаванде — американский хирург, журналист, писатель.

В 1987 году получил степень бакалавра в Стэнфордском университете. В 1989 году как стипендиат Родса получил степень по философии, политологии и экономике в Баллиол-колледже Оксфордского университета. В 1995 году окончил медицинский факультет Гарвардского университета. в 1999 году получил степень Магистра общественного здравоохранения (англ. Master of Public Health) Гарвадской школы общественного здравоохранения.

Широко известен как эксперт в области оптимизации современного здравоохранения. Общий хирург и хирург-эндокринолог в Brigham and Women’s Hospital, Бостон, Массачусеттс, первый заместитель руководителя Центра хирургии и общественного здоровья этой клиники. Аъюнкт-профессор Гарвардской медицинской школы.

Постоянный автор материалов на медицинские темы в журналe The New Yorker. Автор бестселлеров «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям», «Осложнения» (англ. «Complications»), и «Лучше» (англ. «Better»).

Женат, имеет троих детей.

На странице представлена биография автора Атул Гаванде, который родился 05.12.1965 в Бруклин, Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Атул Гаванде. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Атул Гаванде. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тяжелый случай, Всё возможное: как врачи спасают наши жизни, Все мы смертны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Атул Гаванде.