создала обсуждение12 марта 2021 10:25
Убийственный челлендж

Если вы любите детективы так же, как люблю их я, то приглашаю вас присоединиться к Убийственному челленджу.

Убийственный челлендж

Правила просты: каждую неделю в понедельник я буду выкладывать тему для челленджа, а вы читаете книгу на эту тему. Обязательное условие - это должен быть детектив, триллер.

Челлендж будет длиться до конца года. Читать книги вы можете хоть в последнюю неделю года, главное, чтобы к 31 декабря были прочитаны все книги. Но если вы решите, что челлендж слишком убийственный для вас, то може...

@neveroff12 апреля 2021 15:26

@Daniloan, берите у них Щелкни пальцем только раз, там практически одна Таппенс))

Kitken (@daniloan)13 апреля 2021 10:43

@loki, в их паре так и было)) неспроста они поженились потом))

@neveroff13 апреля 2021 10:59

@Daniloan, обычно они были равными партнерами. В паре книг Томми вел основное дело, но в конце осеняло именно Таппенс. Только в "Щелкни" главная Таппенс. Ну и я не помню самую первую, но там сборник рассказов, сюда вроде не подходит все равно.

создала обсуждение1 декабря 2020 12:34
Полуночный экспресс

Поезда - идеальное время для чтения книг. Перестук колес, тихое бормотание соседей по вагону… Все это создает непередаваемую атмосферу и хочется, чтобы поездка никогда не кончалась. @loki и @alyonaivanishko предлагают занять свободные места в нашем поезде и отправиться в полугодовую поездку, кто знает, что она принесет?...

Полуночный экспресс

1. Игра длится 6 месяцев: с 1 января по 30 июня. Один месяц = один тур.

2. В этот раз между собой будут соревноваться целыми купе! Но так как поезд у нас специальный, то в...

@loki7 апреля 2021 12:41

@ekaterin_a, получается, я одна молодец! Когда не смогла нормально свои критерии описать)))

@ekaterin_a7 апреля 2021 12:45

@loki, ты хитрая) у тебя как у организатора административный ресурс) ты можешь легко сказать, что это рекомендации. Или же наоборот, что рекомендации не исполнены, поэтому 0))

@ekaterin_a, иногда бывают рецензии ,что прям читаешь, и вот вроде не соответствуют "критериям" а ставишь максимальный был, потому что она шикарна, а бывает и наоборот))

создала обсуждение21 сентября 2020 10:13
Ридлянин месяца

Ридли - это книги, Ридли - это игры и флешмобы, Ридли – это рецензии и обсуждения. Но в первую очередь Ридли  - это ЛЮДИ. Люди, которые читают эти книги, придумывают эти игры и флешмобы, а также которые пишут те самые рецензии и комментарии. Это ЛЮДИ, которые живут на Ридли (пусть и виртуально).

Ридлянин месяца на Readly

И каждый день эти ЛЮДИ оставляют частичку своей души на этом сайте. Но кто на самом деле эти люди, скрывающиеся порой за такими странными аватарками? Чем они живут в реальной жизни? О чём чаще всего ...

Раскрыть

@rina_rot, вы второй месяц вопросы подбираете? :D

@vandal, просто отпуск
Или хочешь быть следующей жертвой?)

@rina_rot, ненене.
Там уже очень собралась из желаемых - я как-нибудь в конце самом, когда все ридляне закончатся)

создала обсуждение13 марта 2021 8:05
Как вам такой список лучших переводных книг нового столетия?

В четверг премия «Ясная Поляна» огласила лонг-лист номинации «Иностранная литература». В него вошли 45 книг от 43 авторов. Это беспроигрышный список, если вы собираетесь наведаться в книжный или просто ищете, чего бы такого качественного почитать, ведь в него вошли лучшие переводные книги нового столетия – от романа Элены Ферранте до прозы Салли Руни, от «Поправок» Франзена до книг про Гарри Поттера.

список книг

Итак, длинный список премии в номинации «Иностранная литература» выглядит следующим образом:
...

@tatihimikosan13 марта 2021 14:17

@lerochka, "Лягушки" действительно грандиозный роман. Спасибо за список, очень много незнакомых имен, но нужно понимать, что до русского читателя доходит лишь очень малая часть зарубежной литературы, и не всегда понятно почему выбирают для перевода именно одну книгу, а не другую. Так же и с подобными списками - они очень субъективны, но ознакомится всегда любопытно.

Соня (@skantor)13 марта 2021 14:27

@lerochka, к вопросу про то, почему на сайте книголюбов о многих книгах не слышали:
Я довольно часто смотрю книжных блогеров на ютубе и в инстаграме, как русскоязычных, так и зарубежных. И очень много книг, которые популярны среди блогеров, на том же ридли имеют пару читателей с трудом. И наоборот, много книг о которых я узнала здесь, ни разу не мелькали в блогах.
Проще говоря, разные люди, разные интересны, разные вкусы. Книг много, времени их изучать мало, вот и получается такое расхождение, мне кажется.

@neveroff13 марта 2021 14:40

@lerochka, с учётом, что половина книг - Вьетнам и т.п., то не удивительно, что не знаем.

создал обсуждение1 марта 2021 14:41
Нужна ваша помощь

Дорогие ридляне! Как вы знаете, Ридли некоммерческий проект, но недавно поступили вопросы, как давно мы начали размещать рекламу.

Поэтому возник вопрос: показывается ли у кого-то реклама? Если да, то напишите, пожалуйста, в комментариях:
1. Какой версией сайта вы пользуетесь (мобильной или полной).
2. С какого устройства.
3. В каком браузере открываете сайт.
4. Примеры страниц, где показывалась реклама.

Спасибо за то, что вы с нами!

1. Полная и мобильная

1. Полна и мобильная
2. Ноут, смартфон
3. Опера
4. Не видела рекламу ни разу

1. Полная, реже мобильная.
2. Ноутбук, смартфон.
3. Сафари, яндекс.
4. Нигде никогда не встречалась реклама.