создала обсуждение8 июня 2024 16:25
Игра в честь Ивана Купалы

Всем моё почтение, дамы и господа!

Любите ли вы мистику? Может вас пленит языческая история, и связанные с ней обряды и праздники? А может ваша стихия, помимо воды и огня, это гадания под покровом ночи?

Ивана Купала на Readly

Если вы ответили хотя бы на один вопрос положительно, тогда приглашаю начать приготовления к одному из самых красочных и пленительных летних языческих праздников, чтобы в ночь с шестого на седьмое июля ничего не отвлекло от прыжков через костры, плетение венков, и конечно же – поиски таинств...

@areliya11 июня 2024 18:31

@XENochkA,
А Донцова это литература? По моему ИМХО не особо, но при этом технически она подходит, а вот Персеполис (да, взяла самый известный графический роман с кучей наград) - нет. Мне в целом не принципиально, просто хотела уточнить этот момент. Нет, так нет, книг много, что-нибудь интересное найду в любом случае.

Виктория (@xenochka)11 июня 2024 19:33

@Areliya, я не имею ввиду качество литературы. Просто принципы разные совсем. Познавание информации через текст или познавание через картинку. Не спорю, что наверняка есть какие-то прекрасные граф.романы и есть миллиард хреновых книг)

@Areliya, подумала я, и решила в этой игре всё - таки не допускать графические романы. Могу, если будет интересно, по завершению нынешних игр, придумать под граф. романы что-нибудь)

создала обсуждение9 января 2024 21:38
Книжный клуб 2024

Мы снова запускаем книжный клуб!

Обратите внимание, правила отличаются от прошлогодних!

Книжный клуб на Readly

Первое правило книжного клуба - получать удовольствие!

Второе правило книжного клуба - всем рассказывать о книжном клубе!

Третье правило книжного клуба - это не спойлеры, это иллюстрация мнения.

Правила:

1. Игра длится почти год. На каждую книгу даётся три недели, если книга объёмная, срок увеличивается на неделю. Точные даты анонсируются одновременно с книгой на следующий тур.

Всего за год в и...

@alyonaivanishko10 июня 2024 15:40

Шестой книгой нашего клуба станет Уроки химии. Спасибо @natalya.s.alex, за предложение.

@alinan62, @alyonaivanishko, @areliya, @asnow1, @beshenaia, @irina-green, @jenny80, @julia9999, @katzhol, @lanalana, @lerochka, @natalya.s.alex, @patootie, @regina1, @riiko, @rina_rot, @safoosha, @skantor, @vandal, @xenochka,

(!) Прошу поставить лайк на этот комментарий тех, кто планирует участвовать в туре.

Читаем и рецензируем с 10 по 23 июня.
Обсуждаем с 24 по 30 июня в отдельной теме, ссылку дам дополнительно.

Рецензии принимаются до 30 июня включительно, если рецензия написана после 1 января 2023 года, она будет засчитана при условии участия в обсуждении.

И про предложения книг. Призываю вас зайти в тему (https://readly.ru/discussion/2012/61/) и оставить свои голоса и (или) предложения, тем более, что тема хвастается пополнениями.

@alyonaivanishko17 июня 2024 15:33

@riiko, 1/5

@alyonaivanishko17 июня 2024 15:36

Ссылка на обсуждение Уроки химии

создала обсуждение1 февраля 2024 10:10
Мир Знаний вновь приветствует ридлян!

Предлагаю ещё раз окунутся в темный и сложно проходимый мир тяжелой литературы. Науч-поп соскучился по Вам ( • ᴗ - ). Правила в этот раз отличаются от предыдущей игры, поэтому прошу внимательно ознакомится.

В неизведанный мир знаний Ридли

Правила:

1) Темы спрятаны под цифрами от 1 до 25. Вы выбираете цифру, получаете тему, читаете и пишете рецензию, и так ...

Раскрыть

@irina-green, если с телефона, то ладно))

@SKantor, честное-пречестное во всём виновата автозамена :)

Соня Кантор (@skantor)10 июня 2024 14:21

@irina-green, да вообще не вопрос) главное чтобы потом рецензии все на месте высветились)

создал обсуждение4 января 2024 1:25
Бойцовский клуб Ридли 2024

Ну что, готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На каждую...

Readly (@readly)11 января 2024 10:49

@irina-green, зачем вот вы читерские способы сливаете)) Можно, только никому не говорите

@maggie_mermaid19 января 2024 20:49

@Lilian97, Ночной поезд
К сожалению, я уже давно написала на нее рецензию:D

Добрый день!
Книга Кинга "22/11/63" в пункт 3 с годом в названии подойдет? Как будто да, но решила уточнить)

создала обсуждение29 марта 2024 13:31
Азиатское турне

Загадочная, таинственная, непонятная, удивительная, манящая. Это всё об Азии. А не отправится ли нам в турне по азиатским странам? Полюбоваться цветением сакуры, прогуляться по Великой Китайской стене, увидеть Гималаи, выпить чашечку индийского чая за просмотром шедевров Болливуда.

Азиатское турне на Readly

Правила игры:

1. Игра длится 2 месяца: с 1 апреля по 31 мая 2024 года.
2. Вы читаете книгу, где сюжет разворачивается в стране, географически относящейся к Азии, пишете рецензию, указав хештег #азиатское_турне. Ряд...

Раскрыть

Что ж, в этот раз стран я посетила немного, в планах было больше, но самолеты летали с задержкой. Надеюсь, будут еще такие путешествия)
Армения Манюня пишет фантастичЫскЫй роман
Сирия Хранитель пчел из Алеппо
Турция Кофе с перцем
Япония Человек-комбини

Катя (@katzhol)1 июня 2024 15:15

С возвращением, девочки! В Азии конечно хорошо, но дома лучше. @areliya, @asnow1, @beshenaia, @bedda, @id63669177, @irina-green, @katzhol, @lesia_iskra, @m--i--z, @rina_rot, @skantor, @tealchgymari, @xenochka, @zablutshaya, вы молодцы! В крайне сжатые сроки изучили базовый курс японских гейш, освоили цигун и тхэквондо, научились танцевать как звезды Болливуда, примерили хиджаб, искупались в океане. И всё это за два месяца!

Самыми популярными странами ожидаемо стали Южная Корея, Япония, Индия и Китай. К сожалению, нам не удалось побывать почти в половине стран Азии, так что есть повод вернуться.

Всем спасибо за участие! Я с Вами не прощаюсь. Отдохните хорошенько и вновь отправимся в путь!

Кстати, про Пушкина не забудьте