создал(а) обсуждение1 января 2022 20:01
Буклайв - строим город!

А вы готовы из Ридли построить целый город?
Тогда присоединяйтесь!

Буклайв на Ридли

Общие правила:

1. Данная игра длится 1 год, игровой процесс стартует с 1 января 2022 года и заканчивается 31 декабря 2022, в 23:59.
2. В ней может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта.
3. Совмещать с другими играми сайта можно, если это не идет в разрез с правилами др...

Anna Snow (@asnow1)19 мая 2022 9:54

@anastasia_roja, по декору, вы можете его делать из подручных средств еще.

Для всех локаций:

картины ( 1 шт = 500 галлеонов) или же 1 книга, от 300 стр, где на обложке изображена картина.
вазы маленькие (1 шт = 100 галлеонов) или 1 книга с вазой на обложке, до 200 стр;
вазы средние (1 шт = 300 галлеонов) 1 книга с вазой на обложке, от 300 стр;
вазы большие, напольные ( 1 шт = 700 галлеонов) или 1 книга с вазой на обложке от 500 стр;
статуи/скульптуры (1 шт = 700 галлеонов) или 1 книга, со статуей/скульптурой на обложке, от 300 стр;
- Зеркала - читаем любую книгу, от 200 страниц, на обложке которой будут зеркала.
- Декоративные фонтаны - читаем любую книгу, от 200 страниц, на обложке которой будут фонтаны;
Глобус, карты на стены - прочесть книги, которые переведены на несколько языков. Их цена в галлеонах: глобус - 2000 гал, карты - 800 гал, 1 книга=1 шт.

Валюшка (@dpakoshka)19 мая 2022 10:19

Просим список мебели для библиотеки

Anna Snow (@asnow1)19 мая 2022 10:48

Телохранитель для невесты
Тайные раны
Испытание ядом
Шаги по стеклу

Ковровое покрытие - любая книга из вашего виш-листа, в галлеонах это 150 галлеонов за 1 рулон (1 рулом = 20 м)

Письменные столы, стоимость 300 галлеонов, в книгах 1 книга = 3 штуки.
Молль Флендерс
Гламур
Приваловские миллионы
Жизненная сила
Тайный вампир
Шерли
Дезинтеграционная машина

Диваны (500 галлеонов = 1 штука, в книгах - 1 книга=1 штука)
Маг для особых поручений
Одинокий мужчина
Где живет моя любовь
Некрасавица и чудовище
Ведьма и Вожак
Придворный. Гоф-медик
Дом, в котором горит свет

Софа (стоимость 300 галлеонов, 1 книга = 1 штука)
Два в одном. Случайные враги
Тринадцатый странник
147 свиданий. Как я искала любовь, и что из этого вышло
Хиллсайдский душитель
Фалько
Исповедь волка с уолл стрит
Твой последний вздох

Занавески - читаем любую книгу, от 200 страниц, на обложке которой будут занавески.
Зеркала - читаем любую книгу, от 200 страниц, на обложке которой будут зеркала.

Застекление дома - читаем книгу, где на обложке есть окно.
Покрытие крыши - читаем книгу, где на обложке есть дом.
Двери - читаем книгу, где на обложке есть дверь, количество дверей зависит от количества прочитанных книг.
Лестница - читаем книгу, где лестница есть в названии или на обложке. 1 лестница = 1 книга.

Занавески - 500 галлеонов.
Зеркала - 600 галлеонов.
Двери - 700 галлеонов.
Лестница - 800 галлеонов.

Обои (1 рулон) - 350 галлеонов или же любая книга, от 200 стр.

Раковины с краном (500 гал за 1 штуку, за 1 книгу вы получите 2 штуки)
Обречённая
Крушение
Круглый дом
Четыре письма о любви
Оникс и слоновая кость
Три мага и «Маргарита»
Эван Картье. В поисках золотого сечения

Унитаз (300 гал 1 штука, 1 книга = 1 штука)
Лирей. Сердце зверя
Ассистент для темного
Мир Налы
Ромашка. Легенда о пропавшем пирате
Другая сторона прощания
Джаннетт. Которая всех разочаровала
Проклятый эксперимент. Бонна

Телефон (1000 галлеонов = 1 штука, 1 штука = 2 книги )
Муза и чудовище. Как организовать творческий труд
Боевой гимн матери-тигрицы
Поцелуй врага
Обратная сторона средневековой Флоренции
Десять железных стрел
Чистая река

Люстры/настольные лампы (люстры = 500 гал, за штуку, настольная лампа = 150 гал, за штуку, в книгах: 1 книга = 1 люстра; 1 книга = 2 настольные лампы). Читаем книги, где на обложке есть источники света.

Книжные шкафы (1500 гал = 1 штука, 1 штука = 3 книги)
Кипиай
Мечты Энни
Мальчики с кладбища
Кольцо блаженной Августины
Змеица

Глобус, карты на стены - прочесть книги, которые переведены на несколько языков. Их цена в галлеонах: глобус - 2000 гал, карты - 800 гал, 1 кнгиа=1 шт.

Письменные принадлежности, бумага - прочесть книги, у авторов которых, написано более 3 штук произведений. В галлеонах: стопка бумаги = 50 гал; набор письменных принадлежностей = 150 гал.
1 книга - 1шт.

Книжные полки (850 гал = 1 шт, 1 шт = 2 книги)
Источник счастья
Нейропат
Лед Бомбея
А как же я?
Четвертое сокровище
Новый старт
Верхом на ракете. Возмутительные истории астронавта шаттла
Безумная парочка
Крой тела
Девственницы

Компьютер (стоит 5000 галлеонов или вы можете отдать ратуше свой). Компьютер покупается только за деньги!

Хэштег к рецензиям #буклайв_библиотка_название вещи.

По декору можно использовать правила выше

создала обсуждение24 декабря 2021 15:06
Жанромания

Предлагаю наступающий 2022 год объявить годом книжного разнообразия и расширить свой кругозор в игре "Жанромания".

Жанромания на Ридли

Правила игры:

1. Первого числа каждого месяца в этом обсуждении Вам будет предложен определенный литературный жанр. 12 месяцев - 12 жанров.
2. Вы выбираете себе книгу, читаете и радуетесь! Уточнять подходит книга или нет не нужно. Всё...

Катя (@katzhol)17 мая 2022 21:00

создала обсуждение26 августа 2021 15:31
@bilochka5 мая 2022 13:40

@zablutshaya, я с тобой 😅😅

Алиса (@zablutshaya)11 мая 2022 15:33

@natalya.s.alex, а Евгений Онегин подходит же под поэму? А то указано как роман в стихах, я то разницы вообще не вижу))

@zablutshaya, подходит однозначно

создала обсуждение15 июля 2021 15:01
Сказочные ленивцы

Лето. Жара. Всё лень.
Вообще всегда всё лень, а читать хочется?
Тогда предлагаю вялотекущую игру для любителей фэнтези и фантастики.

Сказочные ленивцы

Раз в две недели в воскресенье, начиная с 1 августа, будет даваться тема.
Вы:
- выбираете книгу под тему,
- читаете её,
- пишите рецензию с тегом #сказочные_ленивцы

Длиться это безобразие будет до 31 июля 2022 года.

Немного правил:
1. Книги должны быть жанра фэнтези или фантастика. Важно, чтобы подходили к заданной теме. Размер книг не важен.
2. Вступать в игру и чит...

Раскрыть

@7admeta7, а в пункте 15 должен быть именно Тёмный Властелин или Князь Тьмы тоже подойдёт?

La Lune ⠀ (@evees)9 мая 2022 21:31

@7admeta7, а самиздат можно приносить или книга должна быть изданной обязательно? Я кончено вовремя пол конец игры вспомнила спросить об этом

Юлия (@7admeta7)10 мая 2022 12:38

@rezviy_homiak, пойдёт)

@evees, можно, главное, чтоб на Ридли была)

создала обсуждение3 августа 2021 15:41
Снова в школу

Все помнят, что скоро 1 сентября?
И тогда радостно наступит Новый учебный год!
Ридли не стал исключением – 1 сентября начнется новая игра «Снова в школу»!

Снова в школу

Длиться она будет весь учебный год: с сентября по май включительно. За это время мы тщательно изучим 9 предметов и выполним разные задания к праздникам, памятным датам и даже «в наказание».

В этой игре, как и в учёбе, каждый сам за себя. Интенсивность обучения (чтения) выбираем по способностям: можно учиться на тройки, почитывая 1-2 книги в ...

Подводим итоги Апреля

@7admeta7 - 5 (1 доп) @areliya - 5 (2 допа) @asnow1 - 5 @beshenaia - 5 (3 допа) @bilochka - 4 @bookworm1984 - 4 @dpakoshka -5 @irina-green -3 @irischarichert - 3 (1 доп) @jasa_anya - 3 @lanalana - 5 @littlemermaid - 3 @natalya.s.alex - 3 @regina1 -3 @rina_rot -4 @safoosha - 3 @skantor - 5 @tanyhtel - 5 @xenochka - 5 @zablutshaya - 5

Итак, самый стойкие ученики
@7admeta7 @areliya @asnow1 @beshenaia @bilochka @bookworm1984 @dpakoshka @irina-green @irischarichert @jasa_anya @lanalana @littlemermaid @natalya.s.alex @regina1 @rina_rot @safoosha @skantor @tanyhtel @xenochka @zablutshaya

Мы подошли к завершению обучения. Поэтому дополнительным заданием Мая будет ВЫПУСКНОЕ СОЧИНЕНИЕ.
Кто забыл, как пишется классическое сочинение (слишком молод и пал жертвой ЕГЭ/ учился в другой системе/плохо учился в школе/хорошо учился, но начисто забыл и др.) - погуглите.
Берёте ЛЮБОЕ произведение, любого размера и жанра, можно даже ранее читаное вами, но без вашей рецензии, и пишете Сочинение: желательно с эпиграфом, со вступлением, основной мыслью (что хотел сказать автор), может быть мнение критиков или отзывы общественности, свои рассуждения, а в конце какая-нибудь "лопата" типа "главный герой большой молодец- хочу быть похожим на него!". Всем удачи и творческого полёта!

#школа_сочинение

исправление - @beshenaia - 5 (4 допа)