создала обсуждение1 июля 2024 9:06

@Areliya, она не гувернантка. Она актриса, которую судьба изрядно помотала. Да, не крестьянка, но всё же и у неё было очень мало шансов, чтобы сохранить свежесть юной леди.

Медея (@areliya)21 июля 2024 21:17

@beshenaia, а профессия актрисы исключает профессию гувернантки? Она в двух местах работала гувернанткой, причём успешно. И актриса всё ещё не предполагает тяжёлого физического труда, который в первую очередь старит. А вот приобрести способности умело обращаться с косметикой, шиньонами и прочими хитростями преображения вполне можно в качестве актрисы.
Хотя, если честно, не очень понимаю наш спор. Ты с самого начала в книгу не поверила и это ок, я поверила и это тоже ок)

Спасибо вам, @areliya, @asnow1, @beshenaia, @safoosha, что приняли участие в обсуждении. До встречи со следующими книгами!

создал(а) обсуждение21 июня 2024 15:07
Александра (@suuushi)23 июля 2024 23:32

@natalya.s.alex, в начале обсуждения тогда уж) оно ещё идёт

@natalya.s.alex, да там обсуждение даже не началось. Был задан вопрос. Вы вставили реплику про глубину рецензий и толщину книг закончив это все предложением закончить бал.

Александра (@suuushi)23 июля 2024 23:33

Считаю, что @raccoon все доходчиво объяснила. Спасибо всем за обсуждение.
Если бы никто лишнее не притягивал изначально, то уже давно закрыли бы эту тему.
Всем хороших книг

создала обсуждение9 января 2024 21:40
Медея (@areliya)6 июня 2024 17:27

@alyonaivanishko, привет!
Книгу "Это безумие" выбрала потому что известный автор, обычно это обещает хорошо написанный текст плюс недавно читала книгу Сила женщины, которая тоже от известной писательницы впервые переведена на русский, что оказалось удачным опытом.
В целом замечаю тенденцию, что на сильные и хорошие книги у нас особой дискуссии не получается, а вот со середнячками получаются интересные беседы, так что я за чтение книги.

Ребята, я понимаю, что без драйвера в моём лице обсуждение особо не получается. Я вас не бросила, просто у меня телефон превратился в тыкву. Сегодня - завтра буду это решать, обсуждение продлим на два - три дня. Следующая книга будет по расписанию, я её успела немного попробовать.

@alyonaivanishko, а книга Часть картины есть в доступе? Я найти не могу((

создала обсуждение9 января 2024 21:43
Предложения книг для Книжного клуба 2024

Здесь принимаются предложения книг для «Книжного клуба 2024».

Сообщения должны содержать исключительно аргументированные предложения, сторонние комментарии оставляем во флудилке.

Немезида (@raccoon)15 июля 2024 23:47

Предлагаю Мост
Книга отличная. Прочитана мной неделю назад
Нелинейное повествование, хороший авторский слог. Хоть для меня главный поворот сюжета был достаточно очевиден с самого начала, но книга на протяжении всех страниц не перестает удивлять. Автор умело меняет стиль рассказа и переключается с одного персонажа на другого

Anna Snow (@asnow1)16 июля 2024 9:08

Предлагаю А порою очень грустны

До этого, произведения данного автора, мне особо не нравились, но этот роман вышел просто отличным. Я читала его неделю назад. Здесь хороший слог и интересная трансформация персонажей.

Я предлагаю Самая легкая лодка в мире
Это небольшая повесть, которая завоевала моё сердце. Русская проза, в целом, хвалится "потоковыми" историями - где в неком странствии раскрывается вся суть бытия, но не так много примеров, где это сделано легко, со светлым настроением. Ну и слог, конечно - каждое слово выверено!

создала обсуждение17 июня 2024 15:36

@natalya.s.alex, и даже близко не стоит извиняться) у каждой книги свой читатель. Лично я не жалею о потраченное на неё времени, потому что, как минимум, получилось интересное обсуждение

Гера (@skantor)1 июля 2024 6:26

Мне книга в итоге понравилась. Она очень хорошо показывает весь тот бред, с которым приходится сталкиваться женщинам в попытках найти свое место под рабочим солнцем. Это и про то, что женщин не принимают всерьёз, и то, что беременность это крест на карьере, и то, что чаще всего внешность женщины важнее её ума и таланта, отсутствие доверия к женщинам в рабочей сфере, тема домогательств, семейного насилия и это не весь список.
Да, здесь все как будто собрано в кучу, но зато и даёт посмотреть на это все под иным углом. Может Зотт и слишком идеальная, но даже всех этих идеалов не достаточно, чтобы просто быть учёным и разрабатывать новые идеи. А что уж тогда делать другим женщинам, которые не собрали всё комбо? Правильно, осознать, что без борьбы за равные права ничего и не будет. Факт в том, что до сих пор борьба за равенство не закончена, и сами женщины с радостью от равенства отказываются, и это даже здесь в обсуждении видно.

Официальную часть обсуждения завершаю. Спасибо вам, @areliya, @asnow1, @beshenaia, @natalya.s.alex, @safoosha, @skantor, что приняли участие!
Неофициально, как обычно, можно продолжать сколько хочется.