Александр Владимирович Лихач

Александр Владимирович Лихач – доктор философских и психологических наук, профессор, член-корреспондент Международной академии информационных технологий, доктор индотибетской медицины, магистр народной медицины, специалист с большим практическим опытом в области информационно-энергетического обмена в природе. Является автором более 100 научных работ по проблемам медицины, спорта, производства, искусства, науки и образования. Автор ряда книг, в числе которых «Путь медитации», «Психофизическое самовоспитание», «В помощь спортсмену», «Народные суеверия разных стран», «Психофизическое самооздоровление», «Психофизиология здоровья, „За гранью возможного“.

Хорошо известен читателям Белорусской республиканской научно-популярной газеты «Ваше здоровье» как журналист, психолог, член Консультативного Совета «ВЗ», ведущий рубрик: «Резервные возможности человека» и «Под знаком вопроса». Член Белорусского союза журналистов.

Является автором уникальной методики психофизической саморегуляции и самооздоровления, которая включает современные технологии активизации и задействования резервных возможностей организма для самооздоровления и развития личности. Этот безлекарственный метод позволяет наряду с использованием традиционного лечения самостоятельно оказывать себе помощь при различных заболеваниях, а также всесторонне укреплять организм.

По этому поводу академик Международной академии информационных технологий и Белорусской инженерной академии, главный редактор Белорусской республиканской научно-популярной газеты «Ваше здоровье» Михаил Альбертович Либинтов говорит следующее: «Научная работа А.В. Лихача представляется интересной, актуальной, практически полезной, она способствует улучшению здоровья населения Беларуси.

Особую ее ценность представляет то, что проблемы психофизического самооздоровления человека автор рассматривает не с мистических позиций, а опираясь на достижения отечественной науки, на основе единства философии, психологии, физиологии и логики.

В течение многих лет Лихач ведет на страницах газеты «Ваше здоровье» раздел: «Резервные возможности человека», который всегда вызывает живой интерес читателей, практически использующих его советы.

Вследствие научной и практической деятельности Лихача психофизическое самооздоровление становится все более эффективным методом безлекарственного лечения и профилактики».

На странице представлена биография автора Александр Владимирович Лихач, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Владимирович Лихач. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Владимирович Лихач. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Супермозг. Тренинг памяти, внимания и речи, Супермозг. Тренинг интуиции и творческого мышления, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Владимирович Лихач.