Адена Хэлпрн

8 декабря 1968 г.

Адена Халперн (род 8 декабря 1968), американский автор наиболее известна за ее "chick lit" романов, "The Ten Best Days of My Life", "29" и "Pinch Me".
Окончив Harriton High School в Филадельфии, она поступила в New York University , который окончила со степенью бакалавра изобразительных искусств в драматургии. Затем она получила степень магистра изобразительных искусств из American Film Institute в Лос-Анджелесе. В 2004 году Халперн начала писать ежемесячную колонку для Marie Claire Magazine под названием "Haute Life". В 2007 году она адаптировала свою колонку в ее первую опубликованную книгу, "Target Underwear and a Vera Wang Gown: Notes from a Single Girl's Closet". Target Underwear являются мемуарами. Халперн вслед за этим написала еще три романа, "The Ten Best Days of My Life", "29" и "Pinch Me", в каждом из которых женщины справляются с фантастическими событиями.
Оба "The Ten Best Days of My Life" и "29" были оценены 20th Century Fox для экранизаций. Эми Адамс прикреплена к The Ten Best Days of My Life.
Халперн живет в Лос-Анджелесе с мужем, режиссером и сценаристом

На странице представлена биография автора Адена Хэлпрн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адена Хэлпрн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адена Хэлпрн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Десять лучших дней моей жизни, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адена Хэлпрн.