Наталья Бахадори

Я, Наталья Бахадори, русская, москвичка, Уже шесть лет замужем за афганцем-пуштуном. Двое, конечно же любимых, детей: сын Баракят 2004 г.р. и дочь Сафия 2007 г.р. Первую половину жизни проработала с лошадьми, постепенно «вырастая» от конюха до руководителя конного клуба, а в дальнейшем и владелицы конного клуба и коневладелицы. Но восемь лет назад от работы с лошадьми пришлось отказаться из-за того, что моя хроническая болезнь, астма, приняла очень серьезную, опасную для жизни форму. После этого я оказалась, как бабка из сказки Пушкина, перед разбитым корытом, потому что единственное, что я хорошо знала и умела делать, были любимые мной лошади. И я строила свою жизнь исходя из того, что всегда буду заниматься именно этим.

Правда, так же активно всю жизнь я интересовалась и занималась религией, после того как охладела к идеям марксизма-ленинизма. Сначала было православие, потом – буддизм и активное, но недолгое увлечение экстрасенсорными занятиями. Потом я вернулась к христианству, но остановилась для себя на том его виде, который проповедует Московская Церковь Христа, где я несколько лет занималась углубленным изучением библии. Этим годам я очень благодарна за то, что они дали мне возможность в будущем выбрать для себя правильный путь, которым стал ислам, принятый мною шесть лет назад. Я приняла ислам по убеждениям, а не по замужеству. До сих пор я все глубже и глубже проникаюсь законами и философией ислама, и Слава Всевышнему за то, что Он направил меня на этот путь. Во взглядах я придерживаюсь умеренного, так называемого «срединного ислама» и ханафитского мазхаба. Это то, что касаемо религии.

Писать же я начала давно… в школе сочинения хорошо писала. Стихи писала лет до 25. Писала сценарии к праздничным мероприятиям. Написала несколько статей о лошадях. Потом начала писать рассказы. Перестав работать с лошадьми, я через некоторое время поняла, что хочу заниматься журналистикой. Начала с того, что помогала своей подруге, которая работает на телевидении, делать небольшие фильмы – я придумывала идеи и как можно их воплотить. Она в ответ делилась со мной тем, как работает журналистка. Оказалось, мне все это близко, я хорошо и легко воспринимаю и понимаю, что и как надо делать, мне это интересно. Словом я всегда хорошо владела. В устной речи. Теперь же я перенесла свои умения на бумагу, и… получилось. Начала писать статьи. В основном меня интересуют семейные отношения, религия, животные, дети. Мои статьи публикуются на сайте islamnews.ru, Afghanistan.ru, Голубушка, ряде других сайтов, а также в арабской газете «Аль-Хайат», журнале «Мир вашему дому», газете «Современная мысль» и ряде других газет.

Стараюсь быть аполитичной и независимой. Оберегаю свое личное видение, но всегда все, что пишу, соотношу с исламом и часто советуюсь с людьми, имеющими религиозное образование. Училась полтора года в медресе и продолжаю, по мере возможности, самообразование. При этом стараюсь, чтобы то, что я пишу, могло восприниматься людьми различных религиозных конфесий. Потому что я верю, что у верующих-монотеистов много общего в частной жизни. Однажды я разговаривала с подругой о семейных отношениях, и она сказала: «Жаль, что не удалось записать на диктофон то, что ты говоришь, это же готовая книга. Напиши ее». Я подумала: «А почему бы и нет?»… И написала. Это книга «Быть счастливой замужем, советы для женщин», изданная издательством Диля.

Я продолжаю сотрудничать с этим издательством на постоянной основе готовится к выходу книга "Почему я в хиджабе" работаю над еще двумя книгами.

Пишу рекламные тексты. В данный момент работаю над буклетом фотостудии одной...

Из последних трех лет год я пожила в Афганистане. И это тоже добавило мне уникальных впечатлений, которые я собираюсь описать в книге, над которой уже начала работать. Я думаю, что это многим будет интересно, ведь я жила там жизнью обыкновенной афганской жены. Я люблю эту страну и с радостью пишу о ней статьи и эту книгу.

В этом году я возглавила проект журнал "Голубушка" выпустили пока один номер.

Также на протяжении жизни я танцевала латиноамериканские танцы, прыгала с парашютом, играла на гитаре, увлекалась домашними ролевыми играми DND, играю в шахматы, преферанс, ходила в походы с палатками, вышиваю крестиком. Я обладаю организаторским талантом, который использую в различных областях жизни, сотрудничала с фондом «Хадиджа», сейчас с "Голубушкой" помогая им в организации различных мероприятий, люблю заниматься благотворительными проектами, держала с сестрой дома передержку для бездомных собак, помогая им найти хозяев, печатаю десятью пальцами вслепую – быстро, ПК-пользователь и… многое другое. Вообще-то я не резюме пишу.… Хотя пишу и в надежде на дополнительных работодателей. Ну, вот и хватит.

С языками плохо: говорю на английском и пушту (афганский), читаю по-арабски.

Это очень коротко, хотя, возможно, чуть больше, чем вам было нужно, обо мне.
Будем знакомы!
Из последних новостей: я стала заместителем генерального директора в риелторской компании. Обращайтесь кому надо продать-купить квартирку-дом

На странице представлена биография автора Наталья Бахадори, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Бахадори. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Бахадори. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Десять ступенек к Свету Веры. Немеркнущий Свет Ислама, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Бахадори.