Игорь Данилов

Игорь Михайлович Данилов – академик, профессор, автор метода вертеброревитологии, известный специалист по заболеваниям позвоночника в странах не только ближнего, но и дальнего зарубежья, благодаря разработанному им методу лечения по устранению грыж межпозвонковых дисков нехирургическим путём.

Данный метод был создан Игорем Михайловичем более двадцати лет назад и получил своё дальнейшее развитие, как альтернатива хирургическим методам лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, таких как протрузии и грыжи межпозвонковых дисков. За это время тысячи пациентов из разных стран мира получили шанс на полноценную жизнь. Качество результата лечения каждого случая подтверждено и документально зафиксировано МРТ-снимками.

Метод вертеброревитологии, разработанный Игорем Михайловичем, направлен на восстановление биомеханики позвоночника. Благодаря универсальности метода Данилова, создаются (оптимизируются) необходимые условия для регенерации диска, то есть устраняются не только следствия (протрузии, грыжи), но и сама причина заболевания.

Суть воплощенной доктором Даниловым идеи, заключенной в методе вертеброревитологии, наилучшим образом отвечает тенденциям современной прогрессивной медицины. Она сводится, в первую очередь, к активизации резерва организма больного, сохранению целостности тканей позвоночника. Это является несомненным преимуществом по сравнению с хирургическим вмешательством с неизбежными после операции на позвоночнике осложнениями, в том числе и рецидивами грыж.

Эффективность нехирургического метода лечения Данилова подтверждается МРТ-снимками до и после лечения, а результат отслеживается на протяжении нескольких лет. Данный метод уникален и не имеет аналогов в мировой медицинской практике.

На странице представлена биография автора Игорь Данилов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Данилов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Данилов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Остеохондроз для профессионального пациента, Итоги судебной практики Правительствующего Сената (1835-1864), . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Данилов.