Страница 5

Шервуд Смит цитаты из книг - страница 5

добавила цитату6 августа 2016 17:45

“Музыка питает душу, — сказал как-то Рет Сильвернайф. — Для тех, кто отрицает существование души, это оружие, от которого нет защиты”.

добавила цитату6 августа 2016 17:45

Я испытал весь спектр страстей, понял, что ярость не всегда может служить оправданием, — и научился смеяться.

добавила цитату6 августа 2016 17:43

— Самым большим ограничением для нашей власти всегда было человеческое сердце во всем его бесконечном разнообразии.

добавила цитату6 августа 2016 17:42

Тот, кто клянётся в своих честных намерениях, наверняка скрывает нечто более важное, чем то, о чем идёт речь.

добавила цитату6 августа 2016 17:42

... лгать в глаза есть признак вульгарности. Или глупости — ведь тебя могут разоблачить. Но вы должны помнить, что правду они тоже не всегда говорят. Они никогда не скажут то, что думают, а скажут так, что вы подумаете, будто они думают совсем другое. А наиболее глубокие говорят то, что для вас значит одно, для вашего соседа — другое, а для вас обоих неделю спустя — третье.

добавила цитату6 августа 2016 17:40

Когда ты у власти, вес твоего слова — если мерить по последствиям — растёт со временем в геометрической прогрессии. Чтобы действовать в этих условиях, приходится учиться языку компромисса.

добавила цитату6 августа 2016 17:39

Тот, кто видит перед собой одну-единственную дорогу, поневоле идёт туда, куда она ведёт.