Роберт Ибатуллин

11 декабря 1974 г.
Уфа
Равиль Искандаров

Роберт Уралович Ибатуллин — писатель-фантаст, ученый и педагог.

Родился 11 декабря 1974 года в Уфе в семье служащих.

В 1996 году окончил физический факультет Башкирского государственного университета по специальности «теоретическая физика». Ушел в аспирантуру на исторический факультет. С 1998 года был помощником координатора Уфимского филиала Института «Открытое общество» (фонд Сороса). В 2000 году стал кандидатом исторических наук, защитив в Казанском государственном университете диссертацию о римском историке Аммиане Марцеллине. Работал в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан. В 2003 году переехал в Москву и с этого времени работает в Московской государственной академии водного транспорта. Преподает физику и концепции современного естествознания. Окончил редакторские курсы при Московском государственном университете печати. Автор научно-популярных статей на темы физики, астрономии, космонавтики, футурологии.

Женат, двое детей.

На странице представлена биография автора Роберт Ибатуллин, который родился 11.12.1974 в Уфа. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Ибатуллин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Ибатуллин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роза и Червь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Ибатуллин.