Александр Григорьевич Асмолов

22 февраля 1949 г.
Москва, РСФСР, СССР
психология

Асмолов, Александр Григорьевич — российский многоуважаемый ученый, превосходный политик и психолог. Даты жизни: 1949 год, февраль, двадцать второе число. Учился Асмолов в областном педагогическом институте Москвы, в после закончил в 1972 году МГУ, факультет по психологии. По очереди, Александр вначале трудился старшим лаборантом, с 1971 по 1981 года — ассистентом популярной кафедры по общей психологии, включительно до 1988 года — уже доцентом данной кафедры в МГУ.

Постепенно, Александр Асмолов достиг звания кандидата, доктора, в последствии и профессора психологических наук. С 1972 года и по нынешний день, этот превосходный ученый работает в МГУ заведующим кафедрой по личностной психологии, является академиком соответствующей Российской академии образования и директором такого государственного учреждения, как «Федеральный институт развития образования».
Помимо вышеперечисленных занимаемых должностей, Асмолов — создатель практически неисчислимых научных трудов, в таких плоскостях, как общая психология, загадочная психология человеческой личности, этнопсихология и психология исторического характера.

На странице представлена биография автора Александр Григорьевич Асмолов, который родился 22.02.1949 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Григорьевич Асмолов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Григорьевич Асмолов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Психология личности. Культурно-историческое понимание развития человека, По ту сторону сознания: методологические проблемы неклассической психологии, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Григорьевич Асмолов.