Сергей Мирный

Сергей Викторович Мирный — ликвидатор, командир взвода радиационной разведки, писатель, эколог, родился 17 июля 1959г. Полтаве, Украина. Выпускник химического факультета Харьковского университета.

Летом 1986 года Сергей Мирный ездил по Чернобыльской Зоне почти по тем же маршрутам, что и теперешние посетители зоны. В августе 1986 года Сергей Мирный, командир взвода чернобыльской радиационной разведки, получил благодарность командующего Киевским военным округом за мужество и героизм. После демобилизации из Чернобыля он вернулся в свою лабораторию и ещё какое-то время работал как исследователь-физикохимик. Для того что бы лучше разобраться в причине и последствиях катастроф Сергей закончил университет за границей и стал магистром по специальности «Окружающая среда: науки и политика». Он выступал с докладами на многих международных конференциях в Европе, США и Японии, сам инициировал и организовал междисциплинарную конференцию «Чернобыль и др.: Укрощение катастроф» . В 2009 году в Москве в издательстве «Новое лит. обозрение» в престижном международном сборнике «Травма: пункты» вышла его обобщающая работа «Чернобыль как инфо-травма».

Сергей Викторович также освоил профессию писателя и сценариста для того, чтобы рассказать как можно большему числу людей о захватывающе интересных приключениях и опыте своих боевых друзей — радиационных разведчиков.

На странице представлена биография автора Сергей Мирный, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Мирный. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Мирный. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ликвидаторы. Чернобыльская комедия, Живая сила. Дневник ликвидатора, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Мирный.