Эстер Сегаль

13 мая 1973 г.
Ленинград

Эстер Сегаль родилась 13 мая 1973 года в Ленинграде.

Молодая Сегаль проявила себя как один из лидеров петербургского еврейского студенческого движения. В 1995 году получила высшее филологическое образование. В это же время работала на Петербургском радио и телевидении. В том же году вступила в брак. Писательница продолжила свое обучение и вот уже в 1999 году закончила аспирантуру при кафедре русской классической литературы.

Эстер работала в еврейской общине Петербурга в качестве директора образовательного центра для девушек. Также преподавала еврейскую традицию в школе, на всевозможных семинарах, организовывала детские и семейные лагеря отдыха и женские вечера.

С 2001 года автор проживает в Израиле. Через несколько месяцев после приезда у Эстер родилось пятеро близнецов. Через год к ним добавился ещё один ребёнок. С 2003 года Эстер руководит русскоязычным отделением международного института еврейского образования для женщин и девушек «Ор Хая», а также успешно работает в качестве комментатора и ведущей на русскоязычном канале израильского телевидения «Израиль плюс».

Из под пера Сегаль вышло 6 книг: «Переселение душ» – научно-популярное издание на основе классических еврейских источников; романы «Флакон с духами»,«Пробы демиурга», «Не выходя из комнаты», «Ландшафты Алигьери», «Шизофренияяяяяяяя».

На странице представлена биография автора Эстер Сегаль, который родился 13.05.1973 в Ленинград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эстер Сегаль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эстер Сегаль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шизофренияяяяяяяя, Пробы демиурга, Ландшафты Алигьери. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эстер Сегаль.