Лариса Миронова

Лари́са Владимировна Миро́нова (род. 13 мая 1947 года, Устюжна Вологодской области) — прозаик, член Московской городской организации Союза писателей России с 1990 г. Родилась в Германии, отец служил в Советской Армии, мама была освобождена его частью из плена, рождение ребенка зарегистрировали уже по месту жительства отца, в Устюжне. Школу окончила в Белоруссии с золотой медалью. Имеет 4 высших образования (астрофизик, психолог, продюсер-режиссёр, литератор). В 1965 году поступила в Московский государственный университет на Физический факультет (отделение астрономии). В1972 году окончила по специальности астрофизика. После окончания работала на Географическом факультете МГУ — занималась разработкой термолюминесцентного метода определения возраста геологических пород (Научный руководитель ак. К. К. Марков). В 1980 продолжила обучение на Факультете психологии. Окончила с отличием Высшие литературные курсы при Литинституте им. Горького и в 2006 году Высшие курсы работников телевидения (специальность продюсер-режиссёр).

Награждена медалями: памяти маршала Г. К. Жукова (за публикации в защиту ветеранов в 80-90 гг.), памятной медалью Гохрана (за цикл статей в об алмазно-золотых сделках начала 90-х годов прошлого века), памятными медалями Союза писателей России (в 2010 году) и "литературной" медалью им. Грибоедова (в 2012 году).

На странице представлена биография автора Лариса Миронова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лариса Миронова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лариса Миронова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На арфах ангелы играли…, Поединок со смертью, Детский дом и его обитатели. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лариса Миронова.