Ксения Букша

Букша Ксения Сергеевна родилась в 1983 году в Ленинграде. Закончила музыкальную школу и экономический факультет Санкт-Петербургского государственного Университета (отделение «Экономика предприятия») в 2005 году. Начиная с первого курса, работала экономическим журналистом в журнале «Эксперт Северо-Запад», а также в инвестиционной компании АВК. Ксения Букша много работает, в том числе — журналистом, копирайтером в рекламных агентствах, редактором, переводит художественную литературу (в первую очередь — польских поэтов). Заместитель редактора журнала о креативе и брендинге «Рекламные идеи». Живет в Санкт-Петербурге с мужем и детьми.

Ксения начала писать в возрасте четырнадцати лет. В 2001-м она написала свой первый роман, который понравился Александру Житинскому. Роман был опубликован в его издательстве «Геликон Плюс». После этого Букша написала целый ряд текстов, часть из которых до сих пор не опубликована. Экономическое образование сказалось на литературном даровании молодой писательницы. В ее книгах подчас бывает трудно разобраться именно из-за того, что Букша запросто обращается со сложными экономическими терминами и темами.

Ксения участвовала во Всероссийских форумах молодых писателей 2001 и 2002 годов. Букша считается самым талантливым автором из так называемого поколения двадцатилетних.

На странице представлена биография автора Ксения Букша, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ксения Букша. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ксения Букша. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рамка, Завод «Свобода», Манон, или Жизнь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ксения Букша.