Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 11

добавила цитату31 июля 2015 14:21

Я слишком люблю ездить в поезде. Стоит только жениться, и ты уже никогда в жизни не сможешь сидеть у окошка.

добавила цитату31 июля 2015 14:21

Религиозная жизнь, со всеми сопутствующими мучениями, насылается Богом на тех людей, у которых хватает нахальства обвинять его в том, что он создал такой гнусный мир.

добавила цитату19 июля 2015 18:25

Он ненавидел, когда его обзывали кретином. Все кретины ненавидят, когда их называют кретинами.

добавила цитату19 июля 2015 18:23

Понимаете, девочки такие дуры, просто беда. Их как начнёшь целовать и всё такое, они сразу теряют голову.

добавила цитату17 июля 2015 16:03

Если девушка приходит на свидание красивая - кто будет расстраиваться, что она опоздала? Никто!

добавила цитату14 июля 2015 18:58

"Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела"

Вильгельм Штекель
добавила цитату10 июля 2015 22:07

Пропасть,в которую ты летишь—ужасная пропасть,опасная.Кто в нее падает,никогда не почувствует дна.Он падает,падает без конца.Это бывает с людьми,котр в какой-то момент своей жизни стали искать то,чего им не может дать их привычное окружение.Вернее,они думали,что в привычном окружении они ничего для себя найти не могут.И они перестали искать.Перестали искать,даже не делая попытки что-нибудь найти.

добавила цитату10 июля 2015 22:03

— Неужели ты совершенно не думаешь о своем будущем, мой мальчик?
— Нет, как не думать — думаю, конечно. — Я остановился. — Только не очень часто. Не часто.

добавила цитату8 июня 2015 10:06

Вечно я говорю "очень приятно познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

Холден Колфилд