Страница 32

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 32

добавила цитату5 ноября 2014 21:53

«Нельзя ненавидеть того, кто стоит на коленях. Того, кто не человек без тебя.»

добавила цитату21 октября 2014 20:20

«Стоило только мне сделать что не так или не так сказать, сразу саркастический тон, нетерпимость. Да перестаньте вы думать о классовых барьерах, скажет. Как богач советует бедняку перестать думать о деньгах.»

добавила цитату12 октября 2014 10:28

Мне было двадцать пять,как и вам,Николас,и потому вы лучше,чем кто-либо поймете,почему я не мог его осуждать.По-моему,двадцать пять-наиболее трудный и больной возраст.И для тебя,и для окружающих.Ты способен соображать,с тобой обращаются как со взрослым.Но бывают встречи,которые сталкивают тебя в отрочество,ибо тебе не хватает опыта,чтобы постичь и усвоить их значение

Морис Кончис
добавила цитату12 октября 2014 0:34

Всего три слова. Я люблю вас. Они прозвучали так безнадежно. Будто он сказал: «Я болен раком».

добавила цитату12 октября 2014 0:32

Могущество женщины! Никогда раньше не ощущала в себе такой таинственной, необъяснимой силы. Какие же дураки мужчины.
Мы так слабы физически. Беспомощны. Даже теперь, в наши дни. Но все равно мы - сильнее. Мы можем вынести их жестокость. Они не способны перенести нашу.

добавила цитату12 октября 2014 0:32

А знаете, что совершенно отсутствует у особей вашего пола? Невинность. Единственный раз, когда ее можно заметить, это когда женщина раздевается и не может поднять на тебя глаза.Только в этот самый первый Боттичелиев миг, когда она раздевается в самый первый раз. Очень скоро этот цветок увядает. Праматушка Ева берет свое. Потаскуха. Роль Анадиомены окончена.

добавила цитату12 октября 2014 0:31
добавила цитату21 сентября 2014 12:08

Он сказал:
- Все мужчины - подлецы.
Я ответила, подлее всего, что они способны улыбаться, признаваясь в этом.

Ч.В. и Миранда
добавил цитату6 сентября 2014 0:52