Страница 14

Ричард Бах цитаты из книг - страница 14

добавила цитату5 марта 2015 13:38

Идти по проторенному пути, как все, очень легко, не нужно ничего менять. Но если я сверну с него, мне придётся идти против течения. И если оно окажется сильнее, кем я тогда буду?

добавила цитату5 марта 2015 13:37

Почему человеческая натура, – думал я, – стремится раздвигать рамки, установленные прошлым, стремится подтверждать собственную свободу? Дело не в вызове, брошенном нам с целью выяснить, кем мы являемся и кем становимся, – а в том, как мы встречаем этот вызов: отказываемся ли от поединка в случае неудачи или же изобретаем свой собственный путь преодоления, устремленный шаг за шагом к свободе

добавила цитату2 марта 2015 16:27

- Мейнард, ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", и ничто не может тебе помешать.

добавила цитату2 марта 2015 16:25

Но сейчас понятно, наконец, зачем мы живем: чтобы познавать, открывать новое, быть свободным.

добавила цитату1 марта 2015 17:30

Если бы я смог доказать, что у человека есть выбор, что он может выбрать и мир, и время, в котором ему жить, я мог бы показать, что вся эта скоростная сталь, и слепые компьютеры, и городские бунты - это лишь одна сторона картины жизни...сторона, которую мы не обязаны выбирать, если не хотим.

добавила цитату1 марта 2015 17:28
добавила цитату1 февраля 2015 5:35

Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовь за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждом из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью.

добавила цитату1 февраля 2015 5:34

Чайки, от которых ты улетел, стоят на земле, они кричат и дерутся друг с другом. Они живут за тысячи миль от небес, а ты говоришь, что хочешь показать им небеса — оттуда, с Земли! Да ведь они, Джон, не могут разглядеть концов своих собственных крыльев.

добавила цитату1 февраля 2015 5:31