Цитаты

Ник Хорнби цитаты из книг

добавила цитату20 января 2019 16:07

Первоапрельская шутка: в Великобритании решено перейти на правостороннее движение, и этот переход будет осуществляться постепенно

добавила цитату26 апреля 2018 0:11

Маленькие мальчики и девочки, запертые во взрослых телах и вынужденные как-то с этим жить.

добавила цитату26 апреля 2018 0:11

Вечно так: если перестал с кем-то спать, правильного подхода к этому человеку уже не найти. С какой стороны ни пробуй.

добавила цитату26 апреля 2018 0:10

Хорошо бы дни рождения можно было откладывать, хорошо бы появился такой закон – пусть не природы, а введенный указом, – по которому человеку позволялось бы становиться старше только при условии, что все у него в жизни складывается.

добавила цитату26 апреля 2018 0:10

Я не говорил, что меня устраивает моя жизнь. Я сказал только, что у меня все замечательно, то есть я не простужен, давненько не попадал в автомобильные аварии и в данный момент не отбываю условного тюремного срока, но что толку спорить?

добавила цитату26 апреля 2018 0:10

Может быть, все мы – те, кто изо дня в день вбирает в себя чужие эмоции, – живем под слишком высоким напряжением и в результате теряем способность просто быть довольными: нам подавай либо несчастье, либо восторженное, до поросячьего визга, счастье, но обоих этих состояний очень трудно достичь в рамках стабильных и прочных отношений.

добавила цитату26 апреля 2018 0:10

Барри тревожит, как дальше будет складываться его жизнь, и он одинок, а одинокие – они самые желчные.

добавила цитату26 апреля 2018 0:09

… главный источник привлекательности противоположного пола для всех нас, старых и юных, мужчин и женщин, заключается в том, что нам нужен рядом кто-то, кто избавил бы нас от сочувственных взглядов в воскресном фойе кинотеатра, кто удержал бы от падения в преисподнюю, в которой безнадежно холостые и незамужние живут вместе со своими родителями.

добавила цитату26 апреля 2018 0:09

Всю свою жизнь я мечтал переспать с американкой, и теперь, когда мечта исполнилась, понимаю, почему большинство не делает этого слишком часто. Американцы, понятно, не в счет – они, по всей видимости, спят с американками регулярно.

добавила цитату26 апреля 2018 0:09

… для отношений между мужчиной и женщиной чрезвычайно важна первоначальная безумная влюбленность: она придает мощный импульс развитию отношений, а потом помогает преодолевать встречающиеся по пути колдобины.

Фото Ник  Хорнби

Фото Ник Хорнби

Экранизации

(реж. Стивен Фрирз), 2000г.
(реж. Крис Вайц), 2002г.
(реж. Крис Вайц), 2002г.
(реж. Паскаль Шомель), 2013г.
(реж. Майкл Уивер), 2014г.

Лучшие книги - Топ 100
43.