Страница 2

Саша Соколов цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату16 декабря 2015 10:12
добавил(а) цитату15 декабря 2015 10:55
добавила цитату17 ноября 2015 1:26

"...спи спи пропахшая креозотом ветка утром проснись и цвети потом отцветай сыпь лепестками в глаза семафорам и пританцовывая в такт своему деревянному сердцу смейся на станциях продавайся проезжим и отъезжающим плачь и кричи обнажаясь в зеркальных купе как твое имя меня называют Веткой я Ветка акации я Ветка железной дороги я Вета беременная от ласковой птицы по имени Найтингейл..."

добавила цитату17 ноября 2015 1:23

"... северная ветка, ветка акации или, скажем, сирени, цветет белыми цветами, пахнет креозотом, пылью тамбура, куревом, маячит вдоль полосы отчуждения, вечером на цыпочках возвращается в сад и вслушивается в движение электрических поездов, вздрагивает от шорохов, потом цветы закрываются и спят, уступая настояниям заботливой птицы по имени Найтингейл..."

добавила цитату27 августа 2014 12:01

Никто не в состояние выучить: шум дождя, аромат маттиолы, предчувствие небытия, полет шмеля, броуновское движение и многое прочее. Все это можно изучить, но выучить - никогда.

добавила цитату27 августа 2014 11:58

Не поправляйте, я умышленно употребляю тут слово "бывшая" вместо "покойная", согласитесь, первое звучит лучше, мягче и не так безнадежно.

добавила цитату27 августа 2014 11:53

... у каждого человека есть свой особый, не похожий ни на чей, календарь жизни.

добавила цитату27 августа 2014 11:51

Наши календари слишком условны, и цифры, которые там написаны, ничего не означают и ничем не обеспечены, подобно фальшивым деньгам. ... Никакой череды нет, дни приходят, когда какому вздумается, а бывает, что и несколько сразу. А бывает, что день долго не приходит. Тогда живешь в пустоте, ничего не понимаешь и сильно болеешь.