Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз цитаты из книг - страница 4

добавила цитату16 мая 2014 14:25
добавила цитату16 мая 2014 14:24

Человек привыкает ко всему и... как часто я думала об этом во время войны.

добавила цитату16 мая 2014 7:52

С русскими военнопленными обращались хуже всего, наверное, из-за их побед на советском фронте.

Амелия Моджери
добавила цитату16 мая 2014 7:50

Если встать на утесе лицом к морю, не видно ни уродливых цементных бункеров за спиной, ни облысевшей, лишенной деревьев земли. Испортить море оказалось не под силу даже немцам.

Амелия Моджери
добавила цитату16 мая 2014 7:46

Осознаете ли вы, что стоило понятию "ДУША" кануть в небытие, как Фрейд моментально подсунул нам вместо него "ЭГО"? Исключительно вовремя! Ни секунды не думая! Безответственный старикан! А ведь люди верят в эго, потому что боятся остаться без души! Подумайте об этом!

Томпсон Стаббинс
добавила цитату13 мая 2014 22:32

Вот что мне нравится в чтении: одна-единственная деталька в повествовании заставляет взяться за другую книгу, а крохотная деталька в ней - за третью... Бесконечная геометрическая прогрессия, рожденная погоней за удовольствием

добавила цитату13 мая 2014 8:56

Все, решительно все кругом разрушено, Софи, - дороги, дома, люди. Особенно люди.