Чайна Мьевиль цитаты из книг

добавила цитату15 февраля 2020 2:15

В твоих венах течёт крысиная кровь. Твой желудок может переварить всё.

Крысиный король
добавила цитату15 февраля 2020 2:13
добавила цитату15 февраля 2020 2:12

Хотела забыть прошлое: нюх новый, да сама-то воняла по-старому. Знаешь, от себя не отмоешься.

Крысиный король
добавил(а) цитату10 апреля 2017 9:43

В любом гибнущем обществе находятся свои герои, чей героизм состоит в том, чтобы не поддаваться переменам.

добавила цитату14 февраля 2017 19:42

В твоем городе много говорят об индивидуальностях, но давят их, загоняя в иерархии, пока их выбор не ограничивается тремя видами убожества.

Каръучай Сухтухк Вайдж-хин-хи-хи
добавила цитату15 декабря 2015 1:18

Чувствовалось, что город пребывает в неустойчивом равновесии, как шар для боулинга на вершине холма, до краев наполненный потенциальной энергией.

добавила цитату15 декабря 2015 1:18

По ту сторону мембраны, линзы смерти - неизвестно что. То, что видно отсюда, искажено рефракцией. До нас доходят лишь нестоящие доверия отблески да еще слухи. Болтовня. Сплетни мёртвых: это вибрация их сплетен в поверхностном натяжении смерти доступна слуху лучших медиумов. Это как через дверь подслушивать секреты, выдаваемые шепотом. Неразборчивые и приглушённые шепотки.

добавила цитату15 декабря 2015 1:18

Темнота стояла так долго, что, казалось, следующая ночь наступила сразу за предыдущей, полностью пропустив дневное время.

добавила цитату15 декабря 2015 1:18

Вокруг него колыхался город — жирное тело, ковылявшее к сердечному приступу.