Джером Клапка Джером цитаты из книг - страница 8

добавила цитату8 ноября 2014 17:16

... когда человек теряет веру в себя, он подобен воздушному шару, из которого улетучился газ.

добавил цитату2 ноября 2014 14:35

"Для знатока сломанный велосипед - то же самое, что труп в придорожной канаве для стервятника: хлопая крыльями, он устремляется на вас, оглашая воздух радостными криками."

добавил цитату2 ноября 2014 14:34

"При этом некоторые наивно полагают, что один и тот же велосипед можно использовать в двух разных целях. Это заблуждение. Ни одна машина не выдержит двойной нагрузки. Так что выбирайте: либо кататься, либо "отлаживать".

добавил цитату2 ноября 2014 14:30

"- И не мечтай; мир, в котором мы живем, далек от совершенства; здесь все перемешалось - и радость, и горе. Кто знает, может быть, за морем есть чудесная страна, где седла делают из радуги на облачной подушке; в нашем же мире приходится привыкать к чему-нибудь более жесткому."

добавил цитату2 ноября 2014 14:27

"... и я грешным делом подумал, что он попросту пьян, однако капитан заверил нас, что спиртного на дух не переносит, разве что стаканчик горячего грога на сон грядущий."

добавил цитату20 октября 2014 20:48

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немного больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда - страшная вещь.

Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
добавила цитату29 сентября 2014 19:25

Когда я путешествую, зубная щетка преследует меня как кошмар и превращает мою жизнь в сплошную муку. Мне снится, что я ее не уложил, и я просыпаюсь в холодном поту и начинаю ее разыскивать. А утром я укладываю ее, еще не почистив зубы, и вынужден снова распаковывать вещи, и щетка всегда оказывается на самом дне чемодана...

добавила цитату29 сентября 2014 19:22

Парус, видимо, решил, что мы играем в похороны, причем я изображаю покойника, а сам он исполняет роль погребального савана.

добавила цитату29 сентября 2014 19:17

- Какого чёрта он так воет, когда я играю? - возмущался Джордж, запуская в него башмаком.
- А какого чёрта ты так играешь, когда он воет? - возражал Гаррис, подхватывая башмак. - Оставь его в покое. Как ему не выть! У него музыкальный слух, а от твоей игры поневоле завоешь!

добавила цитату29 сентября 2014 19:16

Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причём в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.