Джером Клапка Джером цитаты из книг - страница 9

добавила цитату29 сентября 2014 19:14

И Гаррис так и не замечает, каким он выглядит идиотом и как докучает людям, которые ничего плохого ему не сделали.

добавила цитату29 сентября 2014 19:11

Зато мы приобрели опыт, а за опыт, как говорится, сколько ни заплати – не переплатишь.

добавила цитату29 сентября 2014 19:00

Никогда не следует допускать, чтобы чувство справедливости выражалось в простую мстительность.

добавила цитату29 сентября 2014 18:56

... это единственный способ заставить чайник закипеть. Если только он заметит, что вы нетерпеливо ждете, чтобы он закипел, — он даже и зашуметь не подумает. Надо отойти и приступить к еде, как будто вы и не собираетесь пить чай. Ни в коем случае не следует оглядываться на чайник, тогда вы скоро услышите, как он фыркает и плюется, отчаянно желая напоить вас чаем.

добавила цитату29 сентября 2014 18:53

Я не могу сидеть сложа руки и праздно глядеть, как кто-то трудится в поте лица. У меня сразу же появляется потребность встать и начать распоряжаться, и я прохаживаюсь, засунув руки в карманы, и руковожу. Я деятелен по натуре.

добавила цитату29 сентября 2014 18:50

Бывает, что сгоряча человек готов на самые невообразимые жертвы, но потом, немного поразмыслив, он начинает понимать, насколько они не соразмерны с ценностью предмета его вожделений.

добавила цитату4 сентября 2014 12:11

Я спросил:
— Вы аптекарь?
Он сказал:
— Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:
...
Бифштекс ……… 1 фунт
Пиво ………… 1 пинта (принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная … 1 (принимать по утрам)
Постель ……… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)

добавила цитату16 августа 2014 15:25

Может быть, мы все равно не сошлись бы характерами. Подобным взглядом на вещи всегда всегда можно цутешиться

добавила цитату15 августа 2014 18:36

Я взял справочник и<...>начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях.<...>Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть...Брайтовой болезнью... я страдал лишь в легкой форме... Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была... врожденной.<...>единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка