Дэвид Батлер

Дэвид Батлер в течение многих лет руководит консультационным агентством. Является независимым экспертом при Институте менеджмента. Он занимался исследованием необходимости образования в сфере малого бизнеса.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 августа 2018 2:43

Я искренне не понимаю, почему книга от СЕО Кока-колы лежит на распродажах Озона, а абсолютно не информативные книги российских бизнес-тренеров в топе продаж.

Чем этак книга не является - книгой про завитки, сочетание цветов и украшательство. Батлер рассматривает дизайн как способ конструирования и размещения всех деталей продукта или системы, для достижения идеального продукта, где каждый элемент находится на своем месте.

В этой книге рассматриваются реальные кейсы и сложности, с которыми столкнулась компания и из которой она вышла. Пару из них я хотела бы упомянуть.

1. Когда в 1886 году Кока-кола вышла на рынок, то мгновенно стала жертвой фальсификаций и появившихся клонов. По этой причине компания организовала конкурс по всей Америке на изготовление сложно-подделываемой тары. Именно так родилась каноническая сейчас бутылка, напоминающая орех какао.

2. В 2001 году бренд начал сдуваться из-за того, что начал выпускать не только колу, но и ряд напитков: Спрайт, Фанту, соки. Из-за этого система пришла в настоящий хаос, а брендирование и дизайн стал абсолютно хаотичным и различался в каждой стране. Собственно это и было основным достижением Батлера, он смог создать универсальную систему адаптации бренда к каждому рынку.

Книга великолепна, поставит вам мозги на место после, состоящей на 80% из воды российской бизнес-литературы. Вам обеспечена тонна инсайтов и новой информации.

На странице представлена биография автора Дэвид Батлер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Батлер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Батлер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Проектируя бизнес. Как захватить рынок, адаптируясь к переменам. Опыт Coca-Cola, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Батлер.