Катарина Масетти цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 августа 2015 21:04

Слово "влюбиться" мне не нравится. Оно как будто бы означает, что ты совершил какую-то ошибку: "вляпался" или "врезался", не говоря уже о "влип". То есть ты как бы любишь кого-то, но потом все идет наперекосяк и ты уже не любишь, а "влюблена".

добавила цитату24 ноября 2014 14:45

Если муж умирает, его жена становится вдовой и ходит в черном, а люди кругом говорят приглушенными голосами еще многие годы. А если умер твой лучший друг, то через некоторое время люди, глядя на тебя, раздражаются и спрашивают, чего нос повесила.

добавила цитату24 ноября 2014 14:45

Лучше я буду общаться со стенами, чем с большинством себе подобных. Стена не станет приставать к тебе со всякими дебильными речами, которые приходится выслушивать, вместо того чтобы думать о своём. У стены всегда есть время. Она всегда к твоим услугам, она не спешит на встречу по вечерам, не ходит на курсы.

добавила цитату24 ноября 2014 14:44

Наверно, лет в семьдесят, когда у меня начнется милосердный Альцгеймер, я смогу об этом забыть

добавила цитату24 ноября 2014 14:43

Разве можно разлюбить человека или собаку только из-за того, что они вдруг куда-то исчезли? Кончается ли дружба, если один из друзей умирает?

добавила цитату5 октября 2014 16:03
добавила цитату5 октября 2014 16:02

И все-таки я много дней в отчаянии ломала руки у телефона. То потому, что не звонит он, то потому, что не звоню сама.

добавила цитату1 июня 2014 22:54

В ту осень я читала исключительно автобиографии и ненаучную фантастику, которые действовали на меня наркотически: я переселялась в иные миры. И когда книга внезапно подходила к концу, я оставалась в изнеможении лежать на диване, словно это был берег, куда меня вынесло после кораблекрушения.

добавила цитату4 мая 2014 16:16

А из-за религии люди перестали думать и вместо этого начали верить. Только сами они этого не замечают! Крепко зажмурившись и сжав кулаки, они верят изо всех сил, чтобы получить на небе конфетку.