Мозес Мендельсон

6 сентября 1729 г.
Дессау, курфюршество Ангальт, Священная Римская империя
4 января 1786 г.

Еврейско-немецкий философ, экзегет и переводчик библейских текстов, критик, основоположник и духовный вождь движения хаскала («еврейского просвещения»). Получил прозвище «немецкий Сократ». Идеи Мендельсона оказали огромное влияние на развитие идей немецкого просвещения и реформизма в иудаизме в XIX веке.

На странице представлена биография автора Мозес Мендельсон, который родился 06.09.1729 в Дессау, курфюршество Ангальт, Священная Римская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мозес Мендельсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мозес Мендельсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Phädon, oder über die Unsterblichkeit der Seele, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мозес Мендельсон.