Лилия Лукина

Саратов

Лилия Алексеевна Лукина родилась и живет в городе Саратов. Окончила школу с углубленным изучением английского языка, потом романо-германское отделение филологического факультета Саратовского госуниверситета им. Н.Г.Чернышевского, получив специальность - «учитель английского языка». Ни малейшей склонности к педагогической деятельности автор за собой никогда не замечала, поэтому ни дня не проработала в школе, а вот знание языка Лилии очень пригодилось в жизни.

В поисках своего истинного призвания Лукина сменила много профессий, приобретя пусть неглубокие, но все-таки знания в самых различных областях, что позволяет ей не делать уж слишком грубых «ляпов» в книгах.

В 2002-ом году по семейным обстоятельствам Лилия Алексеевна была вынуждена уйти с работы. Первое время она занималась переводами. Потом Лукиной предложили самой написать книгу, и так появился роман «Если нам судьба», который вышел в 2005-ом году в издательстве «АСТ». По его мотивам немного позже был снят 12-серийный фильм под этим же названием. В нем снялись такие звезды первой величины отечественного кино, как А.Домогаров, С.Маховиков, А.Филозов, А.Панин и другие, впрочем, вам он наверняка знаком, потому что неоднократно демонстрировался на различных телеканалах России и Украины.

Вторая книга - «Судьбе наперекор» вышла в 2007 году также в издательстве «АСТ». В ней прослеживается судьба героев первой книги и их непростые взаимоотношения получают порой самое неожиданное для читателя развитие. К сожалению, третья и четвертая книги этой серии не были приняты издательством по единственной причине – слишком большой объем.

На странице представлена биография автора Лилия Лукина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лилия Лукина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лилия Лукина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Если нам судьба…, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лилия Лукина.