Уилл Селф

26 сентября 1961 г.
Лондон, Великобритания

Уилл Селф родился 26 сентября 1961 года в Лондоне, Великобритания. Закончил Эксетер-колледж Оксфордского университета. После учёбы Селф работал журналистом и карикатуристом в ряде лондонских изданий либерального направления, в частности, в журнале New Statesman и газете The Observer. Из последней его уволили в 1997 году после эпизода во время избирательной кампании Джона Мейджора, когда Селфа, призванного освещать это мероприятие, застукали с героином в туалете самолёта премьер-министра Великобритании. В настоящее время Селф ведёт авторскую колонку в газете The Independent и в русской версии мужского журнала Esquire.

Критики сравнивают его с Кафкой, Свифтом и Мартином Эмисом. Ирония и мрачный гротеск, натуралистичность и фантасмагоричность, вплетенные в ткань традиционного английского повествования, – такова визитная карточка Селфа-прозаика. В литературных кругах он имеет репутацию мастера эпатажа и язвительного насмешника, чья фантазия неудержима.

На странице представлена биография автора Уилл Селф, который родился 26.09.1961 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уилл Селф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уилл Селф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как живут мертвецы, Крутые-крутые игрушки для крутых-крутых мальчиков, Дориан. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уилл Селф.