Цитаты

Джим Додж цитаты из книг

добавила цитату11 января 2016 9:57

"Душа уставилась на меня сердито, я ответил ей тем же.
- Ладно, - сдалась она. - И чего я вообще дергаюсь? Давай продолжай в том же духе: переоценивай свои возможности и недооценивай мои".

добавила цитату11 декабря 2015 13:18

"Часто мы маскируем собственную алчность под целеустремленность, а навязчивые идеи выставляем как необходимость. Мне не удавалось отделить одно от другого, я боялся потерять истинную цель. Опасался, что и уверенность, и сомнения могут одинаково размолоть меня между своих жерновов".

добавила цитату27 ноября 2015 16:15

"Не так уж и сложно сделать правильный выбор, но вот следовать ему порой чертовски тяжко".

добавила цитату27 ноября 2015 16:03

"- Я сделал что мог, и сдается мне, это все, чего можно требовать от кого угодно, даже от самого себя. Если, конечно, не просишь большего.
- Да нет, - ответил я упавшим голосом, - этого более чем достаточно.
- Вот и хорошо. Ты сделал попытку, но промахнулся, и никогда не узнаешь, могло ли быть иначе. <...> Так что не вини себя. Жизнь продолжается."
Так я и сделал...вот только забыть не получилось.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:28

Может, я настолько тронулся умом, что раздвоился. Впрочем, меня это не напрягало — один ум хорошо, а два лучше.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:27

Все связано самым непосредственным и тесным образом, сложных обстоятельств — миллионы и все они обладают своим смыслом, каждое потенциально значимо, да и сам по себе потенциал зависит от бесконечно разнообразных пересечений времени, пространства и удачи. Видимо, одного ума тут недостаточно.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:25

— Ты жалкий кусок дерьма, — сказал я себе вслух. — Носишься со всякой ерундой, когда есть такие важные вещи, как любовь, музыка и душа.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:24

Ох уж эти женщины, великий источник скорбей… Я рано усвоил правило: просто люби их и не пытайся выяснить, что у них на уме. Разные биологические виды. Знаешь, Бог никогда не ошибается, зато иногда он загадывает нам загадки — одну такую загадал, когда сотворил женщин.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:21
добавил(а) цитату28 июля 2015 13:20

Жизнь так и будет течь мимо нас, пока мы сами не признаем ее, не возьмем ее в свои руки и не сделаем своим свидетелем и соучастником.