Александра Поттер цитаты из книг

добавила цитату29 июня 2017 23:50

Для большинства людей сама мысль о том, чтобы потерять папу и маму, непостижима. Это в голове не укладывается, вы даже представлять себе такое не хотите. Конечно, по мере того, как родители стареют, вас посещают страхи, но вы их гоните. А когда страшное происходит, кажется, что ничего реальней не может быть. Это действительно может случиться. Это случается.

добавила цитату29 июня 2017 23:49

… перед Джеймсом невозможно устоять — как перед большущим пакетом орешков в шоколаде. Ты их хочешь. Ты знаешь, что потом пожалеешь. Но съедаешь все до единого.

добавила цитату29 июня 2017 23:49

… больше всего на свете я ненавижу сюрпризы. Можете считать меня странной — вероятно, я единственное существо на планете, которому не по душе сюрпризы, — но по мне, всегда лучше знать, что тебя ждет, дабы успеть подготовиться.

добавила цитату29 июня 2017 23:49

Чувствовать, как в животе у тебя порхают бабочки, очень приятно, но и смертельно опасно. Лично мне эти крылатые твари разбили сердце.

добавила цитату29 июня 2017 23:49

Уследить за мужчинами в жизни Джесс — задачка не из простых. Обычно она встречается сразу с несколькими. Закон больших чисел и все такое.

добавила цитату5 июля 2015 14:50

...Больше всего на свете я ненавижу сюрпризы. ... Взять хотя бы вечеринку-сюрприз в честь дня рождения. ... Вы всего лишь хотели привести себя в порядок, переодеться и провести вечер в шикарном ресторане, а вместо этого приходится изображать радость от того, что полсотни друзей и родственников, набившись в вашу гостиную, вовсю веселятся и заливают водкой с клюквенным соком новый кремовый ковер.

добавила цитату1 ноября 2014 14:05

"Завтрашний день - фантазия, вчерашний день - сон, и только сегодняшний существует."

добавила цитату1 ноября 2014 14:03

"Бог мой, как все-таки безжалостны женщины! Мужчины готовы убить за Родину, но женщина пойдет по трупам ради пары бирюзовых шпилек с отделанным стразами ремешком."