Рохинтон Мистри цитаты из книг

добавила цитату14 июня 2024 20:55

У воспоминаний свои законы. Печальные — даже с течением времени вызывают боль, а счастливые — невозможно возродить, испытывая тот же радостный подъем. Воспоминания всегда окрашены грустью. Как это несправедливо! Время и к печали и к радости добавляет боль.

добавила цитату11 июня 2024 13:49

— Если б время было куском ткани, — сказал Ом, — я вырезал бы оттуда все плохие места. Вырезал бы беспокойные ночи и зашил бы разрезы — все легче. Носил бы ткань на себе, вроде плаща, и жил бы счастливо.

добавила цитату6 июня 2024 13:53

— Что можно сделать при таких обстоятельствах? Принять все как есть и жить дальше. Пожалуйста, запомните, секрет выживания — принять перемены и смириться с новыми обстоятельствами.

добавила цитату23 мая 2024 13:55
добавила цитату22 мая 2024 17:51

Проблемы в правительстве — игры, в которые играют люди наверху. Простых людей, вроде нас, это не касается.

добавила цитату18 мая 2024 17:58

Когда ты заигрываешь с безумием — это одно, но когда безумие начинает заигрывать с тобой — это знак прекратить игру».