Фрэнсис Коттэм

30 января 1957 г.
Саутпорт, Ланкашир, Великобритания

Фрэнсис Коттэм - английский писатель, работающий в жанре "хоррор" (horror), пишущий триллеры, замешанные на паранормальных и мистических историях. Писатель считает, что духи и призраки помогают наиболее остро проецировать прошлое на настоящее.

Фрэнсис родился и вырос в г. Саутпорт, графства Ланкашир, закончил Кентский университет в г. Кентербери по курсу истории, после чего начал журналистскую карьеру в Лондоне. Именно с журналистских статей и пьес для журналов I-D, Arena and The Face начинается его писательский опыт.. В 90-х годах он работает редактором развлекательного журнала FHM (For Him Magazine). В те времена, журнал ориентируется на спорт и моду, нежели на старлеток из мыльного сериала "Холлиокс" (Hollyoaks) и солнечных девочек. После этого Фрэнсис занимается редактированием британской версии журнала "Men's Health" и одновременно с этим приходит к мысли, что если он сейчас ничего не напишет, то это уже не случится никогда. Так появляется его первый роман "The Fire Fighter" (Пожарный).Сейчас Фрэнсис проживает в Кингстон-на-Темзе (боро Лондона) и является счастливым отцом сына и дочки.

На странице представлена биография автора Фрэнсис Коттэм, который родился 30.01.1957 в Саутпорт, Ланкашир, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фрэнсис Коттэм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фрэнсис Коттэм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом потерянных душ, Темное эхо, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фрэнсис Коттэм.