Френсин Паскаль

Фрэнсин Рубин Паскаль - американская писательница, уроженка Нью-Йорка. Родилась 13 мая 1938 года, является автором самой известной серии романов для молодёжи - "Sweet Valley High". В настоящее время во всем мире продано более 260 миллионов экземпляров книг этой серии.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 февраля 2017 15:49

Отличная книга, чтобы отдохнуть!
Такая вполне себе обычная история об американских школьниках, об их буднях, о серьезных и не очень проблемах, влюбленности, ревности, сплетнях..и главное - о взаимоотношениях двух сестер-близняшек.
Конечно, книга такая по-детски немного наивная... Но все же, какие курьезные, а иногда и неприятные истории происходят с теми, кто похож, как две капли воды.
Рассуждать об этой книге долго не получится, потому что особой морали и смысла она не несет. Однако уделю внимание двум главным героиням:
Элизабет - такая вся порядочная, любящая, добрая, ну вот до глупости. Скажу честно, временами это вызывало у меня раздражение. И для 16-ти лет она была как будто чуточку простовата, ну не бывает такого...особенно, если она первоклассная красотка.
Джессика - а вот тут мы видим стандарт американских школьниц! Стервозная красотка, которая поражает своим легкомыслием вперемешку с желанием идти по головам... Но на самом деле, я в ней разглядела огромную неуверенность в себе, ведь все мы знаем, что, когда человек ведет себя настолько вызывающе и не думает о других, он прячется за этими действиями, прячет себя такого маленького и неуверенного за этой вульгарной маской. Хотя, вполне возможно я просто глубоко копнула, и Джессика просто законченная эгоистка.
В общем то, я очень даже неплохо провела вечерок за чтением этой небольшой книжки.

На странице представлена биография автора Френсин Паскаль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Френсин Паскаль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Френсин Паскаль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сентиментальная история. Секреты, Поиски любви. Белая ворона, Таинственный приятель. Сердцу не прикажешь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Френсин Паскаль.