Хэли Фишер-Райт

Хэли Фишер-Райт — бывший партнер CultureSync. Свою карьеру она начинала как педиатр. За годы работы Хэли стала экспертом не только в области здравоохранения, но также и в сфере бизнеса и менеджмента. До своего поступления на работу в CultureSync в 2005 году — где она вела проекты, связанные с финансовыми услугами, образованием, высокими технологиями, здравоохранением и предпринимательством, — на протяжении 10 лет Хэли успела проработать собственником бизнеса, менеджером, а также врачом в Центре педиатрии и подростковой медицины Foothills в Денвере, Колорадо. Она побывала членом исполнительного совета нескольких больниц и сегодня является президентом группы из 400 врачей в Денвере. В 2010 году она вернулась к своей работе педиатра на полную ставку.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию21 апреля 2023 23:36

Как говорится: критиковать может каждый. Книги данного жанра, как мне кажется, для этого и пишутся.
«Лидер и племя» в глобальном смысле позиционируется: как учебник по созданию идеальной корпоративной культуре в компании. Также «учит» как стать лидером, а всех остальных превратить в племя. Вообще книга про классификацию компаний или команд, и название ей «5 уровней корпоративной зрелости», но надо было придумать интригующее название и ввели понятие «племя». Мне кажется продавать книгу под менее звучным названием было бы гораздо сложнее. Так что велик и могуч - маркетинг!
Общее впечатления от книги - это контекст «удобства» авторов. Они «создали» определенные 5 уровней потребностей или зрелости коллектива (компаний) и начали характеризовать данные уровни, описывать эволюцию и деволюцию из уровня в уровень (правда на пятый уровень сил не хватило, сослались на неожиданность открытия). Написали множество своих наблюдений о поведениях людей на этих ступенях. (Вообще стало любопытно сколько раз в книге употреблено слово «уровень» - иногда уже казалось, что «уровень использования слова уровень, превышает любой возможный допустимый уровень и это не является уровнем для серьезной бизнес литературы, которая претендует хоть на какой-то уровень».)
Да и вся книга построена «удобно» для авторов: опыт больших компаний; 10 лет исследований; «удобные» вопросы - простые ответы; элементы самовознесения; покупайте нашу книгу; пользуйтесь нашими ресурсами. Полное ощущения, что реального материала не хватало, но писать книгу очень хотелось, по этому брали самые удобные случаи или темы и писали про них свои тягучие умозаключения. Весь смысл можно было поведать в брошюре о 20 страницах, но книги бы не получилось. Можно не тратить время.
Увы и ах...

**БК**
15/04/23

На странице представлена биография автора Хэли Фишер-Райт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хэли Фишер-Райт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хэли Фишер-Райт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хэли Фишер-Райт.