Элис Легроу

13 октября 1981 г.
Канзас, США
Бизенгаст

Мэри Элис ЛеГроу училась в Колледже искусств и дизайна Саванны, который она окончила в 2003 году со степенью бакалавра изящных искусств в области серийного искусства в 2003 году. На ее художественный стиль повлияли Кенджи Цурута, Гюстав Доре, Обри Бердсли, Уилл Эйснер, и японская манга.

На Otakon, аниме-конвенте в Балтиморе, штат Мэриленд, в 2003 году ЛеГроу услышал о конкурсе Tokyopop «Восходящие звезды манги». Она представила на конкурс короткий рассказ под названием «Николай», заняла второе место в конкурсе и появилась в антологии комиксов «Восходящие звезды манги» 2003 года. Это было представление ее работы издательству TOKYOPOP.

После успешной презентации своей серии графических романов в стиле готического темного фэнтези «Бизенгаст» редакторам Tokyopop она начала работу над сериалом в 2004 году и завершила последний, восьмой том в 2011 году. Действие происходит в одноименном городе Новой Англии. В центре сюжета - Дина Уэвер, сирота-шизофреник, и ее единственный друг Винсент Монро. Дине приходится каждую ночь возвращаться в мавзолей и умиротворять призраков внутри.

ЛеГроу описала Бизенгаста как «о жизни, смерти и сказочных нарядах (не в таком порядке)» и отметила наличие религиозных тем.

Tokyopop опубликовал первые семь томов Bizenghast с 2005 по 2010 год, а последний том был опубликован в июле 2012 года по соглашению с Right Stuf. Кроме того, сериал распространяется в Новой Зеландии и Австралии компанией Madman Entertainment и переведен на двенадцать языков. Бизенгаст получил похвалы и критику со стороны рецензентов.

В 2012 году ЛеГроу объявила о проекте Kickstarter для самостоятельной публикации серии графических романов под названием «Слоновья книга», которую она описала как «о силе человеческого воображения и изобретений». По словам ЛеГроу, ее проект получил награду. Действие «Слоновьей книги» происходит в Филадельфии, штат Пенсильвания. В центре внимания — Уильямс и Фэрфакс, которые оказались зажатыми между двумя конкурирующими организациями: Artifex и Обществом свободной воли.

В 2021 году ЛеГроу опубликовал комикс ужасов Stagtown на цифровой платформе Webtoon под псевдонимом Панко. В Стэгтауне рассказывается история Фрэнки, Джереми и Феликса, которые обнаруживают, что в городе Стэгтаун что-то не так, и пытаются избежать ужасов, которые жители каждый день игнорируют. Сериал оказался очень популярным среди фанатов ужасов и длился два сезона с 2021 по 2023 год.

В 2023 году ее онлайн-комикс «Мальчик-Золушка» был выбран для публикации, запущен на Webtoon в ноябре 2023 года и продолжается по настоящее время .

Рецензенты обсуждали ее художественный стиль. Джоанна Дрейпер Карлсон, обозреватель Publishers Weekly, описала искусство ЛеГроу как напоминающее искусство «некоторых классических фэнтезийных инди-комиксов, например, работ Тери Сью Вуд». Другой обозреватель Publishers Weekly написал, что ЛеГроу рисовала в стиле немецкого экспрессионизма. В своем обзоре артбука Бизенгаста Даниэль Ван Гордер из Mania Entertainment отметила диапазон стилей ЛеГроу, простирающийся «от немного готики и немного гротеска до детальных работ, отдающих дань уважения старинным гравюрам на дереве».

На странице представлена биография автора Элис Легроу, который родился 13.10.1981 в Канзас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Легроу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Легроу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бизенгаст. Потерянный мир, Бизенгаст. Задачки для смертных, Бизенгаст. Уроки по выживанию. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Легроу.