Кейт Вестерлунд

сказки

Кейт Вестерлунд — детская писательница и переводчик сказок австрийских и немецких авторов.

Родилась в штате Флорида, в детстве много переезжала и путешествовала с семьей, сейчас живёт с мужем в Зальцбурге (Австрия). Получила образование в области педагогических и гуманитарных наук. Работала учителем в школе (преподавала музыку и английский язык), певицей, актрисой (выступала в мюзиклах и операх), прежде чем начать сочинять сказки. Вестерлунд говорит, что писательство открыло перед ней новые горизонты: она поняла, что в своих историях может быть кем угодно и воплощать давние мечты. Кейт верит в силу творческого воображения, которое обогащает жизнь.

Она пишет сказки на английском и немецком языках. Писать начала в зрелом возрасте. Самое большое влияние на её творчество оказали дети. Её произведения были переведены более, чем на десять языков.

В своем дневнике она признается: «Дети говорят самые удивительные вещи. Всё изменилось, когда я остановилась в своём желании воспитывать, а стала просто слушать. Дети как будто открыли мне дверь, и я вошла в их волшебный мир. Моё сердце и ум сделали бесконечное число открытий. Надеюсь, мне никогда не придется отдать ключ от этой двери!».

На странице представлена биография автора Кейт Вестерлунд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Вестерлунд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Вестерлунд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Волшебная карусель, Зимняя сказка олененка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Вестерлунд.