Скотт Браун

20 декабря 1965 г.

Скотт Дж. Браун родился 20 декабря 1965 года, в Сьерра-Виста, штат Аризона. Вырос в Сан-Франциско, некоторое время жил на острове Кваджалейн на Маршалловых островах. С 1984 по 1989 год Браун учился в Университете Тихого океана в городе Стоктон, штат Калифорния, где специализировался на организации бизнеса. В это же время Браун начал активно заниматься писательством. После окончания колледжа он переехал в Голливуд, где работал водителем и помощником продюсера на телевидении.

В 1992 году Браун переехал в город Санта-Круз, штат Калифорния, где в течение четырнадцати лет жил, писал романы и рассказы, работал офис-менеджером.

В 1993 году в журнале «Redcat» был опубликован первый рассказ Брауна «Wish You Were Here».

В 2006 году Браун завершил свой дебютный роман «Breathers: A Zombie Lament», который вышел в 2009 году и тогда же номинировался на премию Брэма Стокера как лучший дебют. Это «черная комедия о жизни после не-смерти, рассказанная с точки зрения зомби». Права на экранизацию книги были куплены студией Fox Searchlight.

Второй роман писателя, «Fated», «мрачная, вызывающая комедия о судьбе, роке и последствиях вмешательства в дела живых», был опубликован в ноябре 2010 года. Рассказы Брауна вошли в антологию «Zombies: Encounters with the Hungry Dead».

17 апреля 2012 года был опубликован третий роман Брауна «Lucky Bastard». В нем рассказывается история частного детектива, который простым рукопожатием мог красть удачу у других людей.

На творчество писателя оказали влияние Стивен Кинг, Чак Паланик, Кристофер Мур, Курт Воннегут.

Помимо писательской деятельности, Браун занимается ездой на велосипеде, игрой в гольф, любит мороженое Ben & Jerry. В настоящее время живет в Сан-Франциско.

На странице представлена биография автора Скотт Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Скотт Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Скотт Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Похититель удачи, Живые зомби, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Скотт Браун.