Питер Гелдерлоос

Питер Гелдерлоос— анархист, писатель из города Харрисонбург, штат Вирджиния (США). Родился в Морристауне, Нью-Джерси; позже жил в Токио, Япония; Сеуле, Корея; Вене, штат Вирджиния, США; Ташкенте, Узбекистан. Питер изучал литературу, иностранные языки и антропологию в университете Джеймса Мэдисона в Харрисонбурге, но не закончил образование. С этого момента пишет эссе и статьи которые публикуются в местных и международных акитивистских изданиях. Автор нескольких книг.

Сотрудничал с организацией Anti-Capitalist Convergence в рамках антивоенных протестов S29 в Вашингтоне, США. Был участником акций протеста анти-ВЭФ в роли демонстранта и журналиста. Участвовал в студенческом самоуправлении, активно сотрудничал с объединением студентов United Students Against Sweatshops и Обществом Прав Человека Узбекистана. Сыграл важную роль в организации акций Food not bombs и в формировании 181 Collective Space, анархического центра в Харрисонбурге.

Является одним из основателей сайта Signal Fire

На странице представлена биография автора Питер Гелдерлоос, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Гелдерлоос. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Гелдерлоос. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Анархия работает, Тюрьма, Как ненасилие защищает государство. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Гелдерлоос.