Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 21

добавил(а) цитату15 апреля 2014 21:47

Неужели все мужчины такие - любят что-то неодушевленное сильней,чем способны полюбить живую женщину?

добавила цитату15 апреля 2014 17:52

Только попробуй полюбить человека — и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, — и он тебя убивает. В этом люди все одинаковые.

добавила цитату13 апреля 2014 23:38

Все вы одинаковы, этакие огромные волосатые мотыльки, изо всех сил рветесь к какому-нибудь дурацкому огоньку, бьетесь о прозрачное стекло и никак его не разглядите. А уж если ухитритесь пробраться сквозь стекло, так лезете прямо в огонь и сгораете, и конец. А ведь рядом тень и прохлада, есть и еда, и любовь, и можно завести новых маленьких мотыльков. Но разве вы это видите, разве вы этого хотите? Ничего подобного! Вас опять тянет к огню и вы бьетесь, бьетесь до бесчувствия, пока не сгорите!

Мэгги Клири
добавила цитату13 апреля 2014 23:29

Запертая в этом дурацком теле, как в тюрьме, я еще молода - еще способна чувствовать, и желать, и мечтать, и еще как бунтую, и злюсь на свои оковы, на свое тело. Старость - самое жестокое мщение, которое на нас обрушил мстительный бог. Почему он заодно не старит и наши души?

Мэри Карсон
добавила цитату10 апреля 2014 19:19

Даже если мусорщик будет выговаривать мне за выщербленную крышку мусорного бака, я преспокойно сложу руки за спиной, встану по стойке смирно и извинюсь. Это гораздо проще, чем оправдываться.

добавила цитату9 апреля 2014 18:47
добавил цитату8 апреля 2014 9:34

Если в доме не хватало хлеба, он обходился без хлеба; если надо было выбрать - обзавестись чем-то из одежды ему или кому-то из его отпрысков, он обходился без обновы. А это в своем роде куда более веское доказательство любви, чем миллион поцелуев, они-то даются легко.

добавил цитату8 апреля 2014 9:34