Алессандро Барикко цитаты из книг - страница 4

добавила цитату27 сентября 2014 14:02
добавила цитату27 сентября 2014 14:01
добавила цитату27 сентября 2014 14:01

Очень важно понять, по какому принципу люди дают имена. Умирать и давать имена – вот, может быть, то немногое, что они умеют делать по-настоящему искренне.

добавила цитату17 августа 2014 22:36

Доктор Клаузерманшпитцвегенсдорфентаг. Если у вас проблемы срочно зовите его…

добавила цитату9 августа 2014 15:20

Я отдавался своей фантазии и воспоминаниям, - бывает, что это единственное, что тебе остается делать, чтобы спастись, ничего другого. Жалкий фокус, но срабатывает всегда.

Алессандро Барикко "1900-ый. Легенда о пианисте".
добавила цитату29 июня 2014 12:37

- Ты же видел эти улицы?
- Только их я и видел, тысячи улиц, как вы там умудряетесь выбрать только одну женщину, один дом, один клочок земли, который принадлежит только вам, один пейзаж, чтобы им любоваться, один путь к смерти.

добавила цитату29 июня 2014 12:32

Я уходил в мечты, воспоминания… Это все, что тебе остается делать временами, чтобы спастись. Иного способа нет. Трюк бедняков. Но срабатывает всегда.

добавила цитату29 июня 2014 12:32

Он умел слушать. И умел читать. Не книги — они все хороши.
Он умел читать людей. Следы, которые на них оставляли места, звуки, родная земля, жизненные происшествия.

Фото Алессандро  Барикко

Фото Алессандро Барикко

Экранизации

(реж. Джузеппе Торнаторе), 1998г.
(реж. Франсуа Жирар), 2007г.

Лучшие книги - Топ 100
74.