Дороти Херст рецензии на книги - страница 2

написала рецензию1 ноября 2014 21:16
Тайны волковДороти Херст

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию1 ноября 2014 18:57
Закон волковДороти Херст

Пожалуй то, что эта история станет одной из любимейших, я поняла с первых страниц. Кажется, что с открытием книги погружаешься в другую реальность и зачарованно наблюдаешь за событиями далекого, окутанного мистикой прошлого.

Судьба посылает главной героине тяжелые, порой несправедливые испытания, что невольно ей сопереживаешь. А тех людей, что нашли сходства со своей участью, книга также учит никогда не сдаваться и всегда находить выход из любого трудного положения, подобно волчице, от лица которой ведется повествование.

Написано понятным ненавязчивым языком и, несмотря на количество имен, я в них не путалась: запомнить всех персонажей было легко, ведь каждый как-то влиял на судьбу героини.

Очень порадовало, что иерархия в волчьей стае, насколько я ее знаю, показана максимально достоверно.
И данное произведение (лично для меня) уж точно не "на один раз". Уверена, что обязательно прочитаю его еще.

написала рецензию3 июля 2014 19:45
Закон волковДороти Херст

Мне понравилась история. Иногда все-таки полезно и интересно почитать что-то не от лица человека, а от лица животного. Именно поэтому книга показалось такой живой и необычной.
Главная героиня, волчица, не такая как все и стремится это доказать. Находит друзей и врагов, пытается найти место в этом жестоком мире. Действительно, проведена некая аналогия с подростками и их попытками стать взрослее и круче.
Очень хорошо показаны отношения в стае, жизнь волков, их быт.
История довольно занимательная и увлекательная, но показалось незаконченной. Может есть продолжение? Не знаю, пока не видела.

написала рецензию16 мая 2014 23:32
Закон волковДороти Херст

Книга ведет нас по пути взросления молодой волчицы. В принципе аналогия подростковой жизни, когда все хотят утвердится и "занять свое место в стае". Книга напоминает (или учит), что стоит быть сдержаннее в своих эмоциях и желаниях, которые могут навредить окружающим. А так же хорошо описана духовная связь природы и человека,покрытая тайнами прошлого.Читается быстро, простым языком написана, не затянуто.
Думаю дети и подростки с удовольствием ее прочтут..но мне не хватило чего то индивидуального в этой истории.

написала рецензию7 мая 2014 10:19
Закон волковДороти Херст

Не скажу, что эта книга - одна из самых любимых, но читать ее было интересно. Меня порадовало, что рассказ ведется от волчицы. Постепенно мы вместе с ней раскрываем мир, который ее окружает. По моему мнению, хорошо были описаны чувства. Герои живые и создается ощущение, что это все происходило в реальности. В голове создаются четкие образы, пейзажи и т.д. Но мне все время казалось, что я читаю про людей и иногда мне это мешало.
Хоть в ней и есть много недостатков (которые я не особо заметила), но для отдыха эта книга подойдет очень хорошо.