Юлия Зайцева

В настоящий момент информация о Юлия Зайцева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Зайцева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Зайцева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Зайцева.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 апреля 2020 15:11
ДебриЮлия Зайцева

#Гриффиндор_О

В прошлом году я просто зачитывалась Тобол. Много званых и Тобол. Мало избранных, даже после прочтения книги сразу купила, так как поняла, что перечитывать точно буду. А вот «Дебри» решила отложить. По сути эта книга не является ни продолжением, ни спин-офф истории, рассказанной в Тоболе, так что решила окунуться в рассказы о Сибирской жизни 18 века позже. И наконец добралась.

Как уже понятно из аннотации, Дебри представляют собой не художественное произведение, а больше документальное. Такое пособие по укладу жизни и историческим событиями того времени. Да, действующие многие лица остались те же, которые скорее можно назвать в контексте именно этой книги не действующими лицами, а историческими фигурами.

Сжато, но не слишком урезанно и достаточно увлекательно читателям рассказывается об освоении Сибири, о ее губернаторе и политике, о Китае, о языческих племенах и староверах, о зодчестве, о пленных поселениях. Все это уже вроде бы и знакомо после «Тобола», но подано немного с другой точки зрения. Нет эмоциональной составляющей героев, ты не переживаешь, не сочувствуешь, какие-то события не имеют лиц и имён, как это было в первых двух книгах.

Очень интересно подана информация о картах. Не только о картах Сибири, которые по приказу Петра Первого должны били быть созданы, а в целом, что русские карты отличались от карт европейских. Даже захотелось побольше всего узнать о создании карт и картографах. Я слушала аудиоверсию книги, но, думаю, что в бумажном экземпляре должны быть на страницах карты.
В общем, если хотите быть в теме, но читать о чьей-то жизни на фоне исторических событий - явно не ваше, то смело беритесь за «Дебри». Емко, не скучно и без лишней сентиментальности, но в то же время не похоже на унылый учебник истории с одними голыми фактами.

@neveroff7 апреля 2020 15:59

Вот о чем ты говорила, когда сказала, что ждешь следующую книгу.))

Насколько много языческих народов? Собственно, только эта составляющая мне интересна оттуда. А аннотация скорее отпугивает, чем заинтересовывает.

На странице представлена биография автора Юлия Зайцева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Зайцева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Зайцева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дебри, Железный пояс, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Зайцева.